ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль говорит, что антивенгерские лозунги в Ужгороде кричали не закарпатцы

    24 апреля 2024 среда
    74 переглядів
    Такое поведение недопустимо в цивилизованном обществе, - Москаль

    Поведение правых во время факельного шествия Ужгородом резко осудил председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.



    В воскресенье, 13 марта, во время факельного шествия по улицам Ужгорода, которую устроили представители правых организаций в честь героев Карпатской Украины, раздавались оскорбительные для венгров призывы, видеозапись которых попала в сеть интернет и была опубликована многими венгерскими средствами массовой информации. Примечательно, что участники шествия демонстративно скандировали антивенгерские призывы на площади выдающегося венгерского поэта Шандора Петефи, что вызвало возмущение не только венгерской общины области, но и остальных жителей Закарпатья.


    - Такое поведение недопустимо в цивилизованном обществе, - заявляет председатель ОГА Геннадий Москаль. - Оно унижает Закарпатье и отталкивает Украину от Европы. Мы помним сложные страницы прошлого с нашими соседями, на должном уровне отмечаем героев Украины и одновременно хотим жить в обществе с европейскими ценностями, которые гарантируют межэтническое взаимоуважение и толерантность.


    Непростые отношения в прошлом имели место в истории каждой нации, однако современная Европа смотрит вперед и строит свою политику на основе взаимовыгодных связей в культуре, экономике и трансграничном сотрудничестве. Такой путь выбрала для себя и Украины. К сожалению, в любом обществе есть доля людей, настроенных на деструктив и вражду. Однако, я знаю, что поведение участников факельного шествия (большинство из которых были приезжими) не имеет никакой поддержки у закарпатцев.
    Источник: moskal.in.ua


    Напомним, 15 марта, венгерская община Ужгорода собралась на площади Шандора Петефи для празднования одного из крупнейших венгерских праздников - годовщины революции и национально-освободительной борьбы 1848-1849 годов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    подивіться, до чого цей "патріотичний" біомусор з їх провокаціями, продиктованими галицькими націонал- фашистськими лозунгами, довів країну. Втрата Криму, війна на Донбасі вже два роки. Події, повязані зі стріляниною, вбивствами - і це не тільки в Одесі 2 травня 2014 року -, ай і в Мукачеві, Кривому Розі, та і. містах того ж року. Провокаціями є не тільки їх "ходи", ай і їх фашистський психо- терор проти цивільного населення тих регіонів, які переважно заселені неукраїнцями - росіяни, мадяри, роми- сінті, румуни -, з метою диктувати

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Похоже, пора возвращать Закарпатье на родину! Закарпатье - это временно оккупированная территория Венгрии!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Из галичины 6 автобусов этих уродов привезли.Было и пяток ужгородских выродков (адреса известны-каждого проводили до дома),остальные-студенты приехавшие учится из галичины.Готовьте списки.

    Аватар пользователя цылё

    Комментарий: 

    ОПЯТЬ ПУТИНА ОБВИНЯТ ПРАВОСЕКИГОМОСЕКИ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    путан чмо и ты вместе с ним.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а в тебя на плечах не голова, а протез.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Козлиное ты рыло, протез тебя зачал!