ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль: Кабмин и после декоммунизации выделяет средства коммунистическим идолам (ДОКУМЕНТ)

    24 апреля 2024 среда
    88 переглядів
    Кабмин выделяет средства Ленину, Энгельсу, Котовскому и др.

    Постановление Кабинета Министров Украины № 518 от 27 июля 2016. «О внесении изменений в приложения 1 - 3 к постановлению КМУ от 24.06.2016 (о предоставлении субвенции из государственного местным бюджетам) рябит коммунистическими названиями. И это после введенных в действие законов о декоммунизации!

    - Например, в Бершадь Винницкой области Кабмин выделяет средства на капитальный ремонт дома культуры по ул. 50 лет Октября, - заявляет председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль. - На Волыни будет проводиться капремонт детсада в пгт Октябрьское, реконструкция школы по улице Ленина в с.Давыдовка и ремонт заездов по ул. Карла Маркса в Брусилове. В Черкасской области в г.. Смела восстановят дорожное покрытие по ул. Карла Маркса.

    В Кировоградской области до сих пор фигурирует г.Кировоград, переименован Верховной Радой в М.Кропивницким 14 июля, то есть за две недели до постановления Кабмина. В населенных пунктах области фигурирует куча улиц Ленина, а в Александрия в одной позиции есть сразу «три в одном»: Капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия ул.Энгельса (классик марксизма-ленинизма) - от ул. Красностуденческая (тут без комментариев) до пер. Котовского (криминальный авторитет, привлеченный Лениным и Троцким к государственному управлению). Все указанные в постановлении названия (за исключением Кировоградской области, изменить которую можно только с изменениями в Конституцию Украины) давно переименованы решением местных органов самоуправления или Верховной Радой, однако для Кабмина они до сих пор прокоммунистические. Вопреки Закону Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики», ст.4 которого запрещает использование коммунистических названий, Кабмин и дальше выделяет средства вождю мирового пролетариата Ленину, Марксу, Энгельсу, Котовском и другим коммунистическим идолам.

    Декоммунизация наоборот по-ужгородски (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не! Ну, тут, всё понятно! Колоссальная экономия в масштабах всей страны! Следует запретить финансирование любого объекта, носящего название из коммунистического прошлого, или связанного с тем периодом!
    В соответствии с этой логикой необходимо запретить финансирование абсолютно всех объектов на территории Украины, поскольку они все созданы в ту эпоху!