ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль: "Леннон жил, Леннон живет, Леннон будет жить - в том числе в закарпатских Калинах"

    28 марта 2024 четверг
    60 переглядів
    Yesterday", today, tomorrow & forever...

    Информация центральных СМИ о переименовании улицы Джона Леннона на улицу Славянскую в с.Калины Тячевского района Закарпатской области не соответствует действительности.



    - Официально заявляю, что слухи о «смерти» улицы Джона Леннона на Закарпатье сильно преувеличены, - отмечает председатель ОГА Геннадий Москаль на своем официальном сайте. - Никакого решения сельсовета с. Калины о переименовании нет, название Леннона остается и де-юре, и де-факто. Более того, разработаны экспертиза и проект на ремонт улицы, где четко указано название Джона Леннона. Документы мне принес сельский председатель Калин. Деньги на ремонт запланированы, однако будут выделены только при условии сохранения нынешней названия улицы. Такие договоренности достигнуты с сельским головой.


    Кроме того, в селе на средства областного бюджета еще до Пасхи заменят асфальтовое покрытие моста через Тересву. Это как дополнительный бонус Калины за приверженность к творчеству "битлов". Так что Леннон жил, Леннон живет, Леннон будет жить - в том числе в закарпатских Калинах. "Yesterday", today, tomorrow & forever, - заявил председатель ОГА.


    Напомним, что улица Ленина в с.Калины 4 марта этого года была переименована в улицу солиста группы "Битлз" Джона Леннона распоряжением Геннадия Москаля в рамках закона "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет их символики" .



    Читайте также: Лучше уж улица Москаля! В Закарпатье люди возмущены переименованием улицы Ленина на Леннона (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору