ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль лично будет заниматься вопросом "пересечки", а пока остается все как есть

    16 апреля 2024 вторник
    77 переглядів
    Вопрос «пересечки» невозможно решить быстро

    В ходе встречи председателя ОГА Геннадия Москаля, руководства Закарпатской таможни и командования пограничных отрядов с представителями владельцев автомобилей с иностранной регистрацией достигнуты конкретные договоренности, благодаря которому граница будет разблокирована, а автомобилисты смогут пользоваться предварительным правилам «пересечки» до решения проблемы на законодательном уровне.

    Во-первых, создана рабочая группа из представителей «иностранных автомобилистов» и Закарпатской таможни. Совместная группа в сжатые сроки (до обеда пятницы, 11.03) разработает предложения по приведению законодательства Украины в соответствие с Стамбульской конвенции, регламентирующей порядок временного ввоза автомобилей с иностранной регистрацией на территорию других стран.

    До решения вопроса «пересечки» на законодательном уровне (что может занять длительное время), владельцы автомобилей с иностранной регистрацией будут пересекать границу по нынешнему законодательству - каждые пять дней. При этом таможня, как и ранее, будет принимать во внимание справки из станций техобслуживания по поломкам автомобилей и считать их основанием для отсрочки пересечения границы. Но со своей стороны проверять такие справки и в случае их недостоверности накладывать на нарушителей штрафы, предусмотренные действующим законодательством.

    По результатам встречи в ОГА сегодня с обеда блокировки контрольно-пропускных пунктов владельцами автомобилей с иностранной регистрацией будет снят.

    - На эту тему уже годами «пиарятся» все нардепы от области, однако ничего конкретного никто так и не сделал, - заявляет Москаль. - Поскольку изменения в законодательство можно ввести только на уровне центральных органов государственной власти, я лично буду продвигать их, используя свои связи, знакомства и т.д. Вопрос «пересечки» невозможно решить быстро, но и оставлять его на самотек нельзя. Иначе Закарпатья будет жить от одного подобного конфликта к другому.


    Блокировщики границы в Ужгороде договорились с Москалем. Сегодня протест прекратят

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    все кандидаты в депутаты обещали решить этот вопрос, а пришел Москаль и решил. Что ж запомним.Где директор Дастора?Как его там... Устал от работы? Нужен механизм отзыва депутатов и всякой нечисти. Браво Москаль.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    зачем ему в очередной раз обосрамляться

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    чтоб пукин на тебе дурачке заработал еще 40 миллиардов евро США

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты ошибся- 4 000 000 000 000 евро.