ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль не допустит украинофобскую организацию "ЗУБР" осесть на Закарпатье

    29 марта 2024 пятница
    101 переглядів
    Москаль: ни один "ЗУБР" на Закарпатье не пройдет

    В ближайшие дни в Ужгород планирует приехать такая себе Елена Мазур, председатель общественного объединения "За Украину, Беларусь, Россию" (ЗУБР), которая хочет перестроить свою организацию на уровне Закарпатья, говорится в сообщении на официальном сайте Геннадия Москаля.

    "Госпожа" Мазур - известная украиноненавистница и ксенофобка, - заявляет председатель ОГА Геннадий Москаль. - Ее прокламации регулярно появляются на новостных ресурсах так называемой новороссии, которая использует риторику "ЗУБРа", как антиукраинскую пропаганду. В открытом доступе и сейчас можно найти видео, где "госпожа" Мазур на фоне изображения своей организации призывает украинских матерей не пускать своих детей в "хунтовскую армию" и несет всякий бред о том, что украинских ребят, которые отказываются воевать на Донбассе, убивают и вырезают органы.

    Мазур хочет привлечь в свою организацию закарпатских интеллигентов-коммунистов, в том числе и бывшего нардепа от этой партии, осужденного попа-сепаратиста и "научную интеллигенцию" из числа преподавателей Ужгородского национального университета.

    Предупреждаю, что ни один "ЗУБР" на Закарпатье не пройдет. Как только Мазур появится на Закарпатье, ею займется СБУ. Я поручил областному управлению этой спецслужбы принять самые жесткие предусмотренные законодательством меры как к Мазур, так и местной "элите", которая захочет поиграть на Закарпатье в "русский мир". Параллельно я уже направил обращение в Министерство юстиции с просьбой снять с регистрации ОО "ЗУБР" за откровенную антиукраинскую и ксенофобскую деятельность", - отметил Москаль.


    Москаль обнародовал скандальное письмо Посольства Украины в Словакии, которое нашли у дипломата-контрабандиста (ДОКУМЕНТ)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость