ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль о назначении руководства Закарпатской таможни

    25 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    Кадровые перестановки на Закарпатской таможне вызвают удивление, - Москаль

    "Насиров назначил исполняющим обязанности заместителя начальника Закарпатской таможни старшего смены таможенного поста «Ужгород», который провел в Украину «контрабандные» фуры из Словакии", - пишет Геннадий Москаль.

    - Инициированные Государственной фискальной службой кадровые перестановки в связи с отстранением начальника Закарпатской таможни ГФС В.Колесников не могут не вызвать удивление, - заявляет председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль. - Да, исполнение обязанностей заместителя начальника Закарпатской таможни, начальника управления по борьбе с таможенными нарушениями (проще говоря, «управление по борьбе с контрабандой») возложены на нынешнего начальника отдела таможенного оформления №3 МП «Ужгород» Евгения Шишолу. Хочу напомнить, что поводом для отстранения В.Колесникова стали выявленные нарушения при оформлении трех фур с разнообразной фурнитурой, которые 13 октября заехали на таможенную территорию Украины через ТП «Ужгород». Е.Шишола в это время был старшим смены ТП «Ужгород», и именно под его руководством таможенник проводил оформление фур, в которых потом вроде обнаружили нарушения.

    То есть В.Колесникова, который физически не мог контролировать оформление каждого автомобиля, отстранили от должности, а старшего смены, который пропустил фуры, - назначили и.о. заместителя начальника таможни, начальником управления по борьбе с контрабандой. Для тех, кто имеет "клэпку" в голове, больше ничего объяснять не надо.

    Кстати, председатель ГФС Насиров мог бы нанять грамотного юриста перед тем, как подписывать документы, которые потом показывает СМИ. В приказе об отстранении В.Колесникова и Е.Потоцкого от 24 октября указано: «с целью недопущения влияния указанных должностных лиц на осуществление дисциплинарного производства». Тогда как пункт 5 статьи 72 «Отстранение государственного служащего от исполнения должностных обязанностей» Закона Украины «О государственной службе» четко указывает: «Во время отстранения от исполнения должностных обязанностей государственный служащий обязан находиться на рабочем месте в соответствии с правилами внутреннего служебного распорядка и способствовать осуществлению дисциплинарного производства».

    Напомним, на Закарпатской таможне назначены временные руководители (ДОКУМЕНТ)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ни Фуя себе *оформление фур, в которых потом вроде обнаружили нарушения*,там на всякий случай контрабасса на 5 рямов Евриков,ты Москаль совсем оФуел на свободе,кстати,лыжи смазал?Ведь это и по тебе колокол звонит

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Обиделся