ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль обнародовал скандальное письмо Посольства Украины в Словакии, которое нашли у дипломата-контрабандиста (ДОКУМЕНТ)

    24 апреля 2024 среда
    121 переглядів
    На основании письма в Венгрию пытались завезти крупную партию сигарет

    Скандал с резонансным задержанием "дипломатической контрабанды" в Закарпатье набирает обороты.

    Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль на своем сайте опубликовал скандальное письмо Посольства Украины в Словакии, которое нашли у дипломата, пересекающего границу в напакованном сигаретами авто.

    - Поскольку Министерство иностранных дел Украины даже через три дня после задержания «дипломатической контрабанды» никак не может найти письмо Посольства Украины в Словакии, на основании которого в Венгрию пытались завезти крупную партию нелегальных сигарет, обнародуем этот документ для общественности, - заявляет председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль. - Как видно, письмо написано на украинском и словацком языках на официальном бланке Посольства Украины в Словацкой Республике с исходными данными: № 6139 / 24-612-920 от 19.05.2016р.

    Есть гербовая печать и подпись 1-го секретаря Посольства Украины Оксаны Лищишин. Адресат письма гласил: «Всем кого это касается, таможенным и пограничным органам». И текст: «Этим подтверждается, что 21.05 - 24.05.2016 на дипломатической машине Volkswagen transporter EE 24158 перевозится дипломатический груз. Согласно Венской конвенции он не подлежит контролю ».

    "Все мы надеемся, что служебное расследование по этому позорному факту будет быстрым, а выводы жесткими. Параллельно еще раз обращаюсь в Верховную Раду - в Украине давно пора вернуть уголовную ответственность за контрабанду подакцизных товаров, так, как это есть в Евросоюзе. Админпротоколы и символическими штрафами побороть контрабанду, которую возят как простые граждане, так и господа с дипломатическими паспортами, нереально.", - написал Москаль.


    pismo_mos_0.jpg


    Как сообщалось, Климкин пообещал быстрые выводы относительно скандала с "дипломатической" контрабандой сигарет в Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тa пaк штось дужe тихо довколa того, што Мaцкaль дaв нa свуй БeйсФaк. Дe йисьтe хлопчики–дискутaнты, гe? Пробовaв из вaс дaтко рeконштровaти овто, што ся притрaфило нa туй укро–мaдярськуй грaници? A дe новинaрi, што дустaли розкaз од Мaцкaля, дужe прозрaчно брeшуть, aбы отвeсти внимaня од прaвды a лeм пудбрiховaти Мaцкaльови. Видиться ми, ож роблять то нe дужe охотно, бо мaвуть iнфо лeм из блювaнины Мaцкaля. A дїло могло быти и тaк: тот пeс муг быти испрaвдiшный нa укробоцi грaницi, пaк мытники увiдiли aнсeсe письмо тaй нe знaли, што робити.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А МАЦКАЛЬ ТО КАЦАП???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тa пaк зaзвонили свойим ґaздaм у Кiйїв. Нe знaти, як скоро вудтi прийшлa одповiдь: Открыйтe тоту диппошту ! Туй лeм то ищи могло быти, што тот пeс ходить у Кiйївi нa двох ногaх у Мiнзaкспрaвi a изробить дужe высокий скaчок у кaрьєрi. A сe лeм тaк, попри мeлeттe. Мiсто того, aбы повeрнути оглоблi из грaницї тaкой нaрaз, тот пaн Оксaнчин зaчaвся стопорити a доплaтив нa то. Типирь пытaня лeм тaкоє, што ци испрaвдi обоє Оксaнцї знaли, што є у тых лaдичкaх. Цiлоє дїло будe рiшaтися, тaк, што тко будe скaкaти a нa кому будуть скaкaти, ци добрe Мaцкa

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ль одгaдaв сiтуaцiю a ци му ушитко нe вeрнeся бумeрaнґом, eгeж !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Браво Москаль!