ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль ограничил размер экспортируемых через Закарпатье дров до одного метра (ДОКУМЕНТ)

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    Єто должно исключить случаи экспорта деловой древесины под видом дров

    Новое распоряжение председателя Закарпатской ОГА должно исключить случаи экспорта деловой древесины под видом дров

    Об этом сообщают на официальном сайте Геннадия Москаля.

    Размер топливной древесины, экспортируемой из Украины в том числе через Закарпатскую область, не ограничен Таможенным кодексом Украины или другими нормативно-правовыми актами. Поэтому под видом дров на вполне законных основаниях за границу можно вывозить и деловую древесину. Подобные факты известны не только в Закарпатье, но и в соседних областях, они вызывают возмущение и протестные акции общественности.

    Чтобы исключить случаи экспорта деловой древесины под видом дров, председатель Закарпатской ОГА подписал распоряжение, согласно которому Закарпатская таможня при оформлении на экспорт топливной древесины будет руководствоваться требованиями государственных стандартов ДСТУ-3243-88 и ДСТУ 3071-95, а именно: размеры дров ограничены длиной 1 метр с максимальным отклонением до 10 см. Дрова толщиной от 16 до 26 см должны быть расколоты на две части, а толщиной от 28 до 40 см - на четыре части.

    В случае, если экспортированая продукция вызывает сомнения относительно соответствия ДСТУ-3243-88, таможне следует получить экспертное заключение Закарпатской торгово-промышленной палаты.

    В то же время Геннадий Москаль готовит обращение к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой внести соответствующие изменения и дополнения к Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности.


    rozp.jpg
    rozp2.jpg


    Москаль "закручивает гайки" контрабанде и таможне в Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору