ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль предлагает отправить в зону АТО вагоны с лесом, которые застряли на Закарпатье

    29 марта 2024 пятница
    77 переглядів
    Москаль предлагает отправить в замерзающую Авдеевку вагоны с лесом из Закарпатья

    Геннадий Москаль обращается к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой дать срочное поручение Государственному агентству лесных ресурсов отправить из Закарпатья в замерзающую Авдеевку около двухсот вагонов с лесом.

    - В течение прошлого года гослесхозы со всей Украины под видом дров пытались вывезти в Евросоюз массу древесины, которую мы остановили на границе, - отмечает председатель Закарпатской ОГА. - Эксперты установили, что это технологическая, а во многих случаях даже деловая древесина, которая запрещена для экспорта. Однако Госагентство лесных ресурсов вместо того, чтобы использовать лес для внутреннего рынка, подало против нас 39 исков, пытаясь заставить отпустить древесину в страны ЕС. И это при том, что некоторые зарубежные фирмы-получатели имеют российских собственников. Сейчас склады Закарпатья забиты остановившимися «дровами», всего их собралось около двухсот железнодорожных вагонов!

    Я знаю, как сейчас жителям Авдеевки, которые среди зимы остаться без отопления, - аналогичная ситуация у нас была зимой 2014 года в Трехизбенке Новоайдарского района (Луганская область). Тогда боевики своими обстрелами перебили газопровод и линии электропередач, а потом не допускали к месту повреждений ремонтников. Чтобы не замерзнуть, местные крестьяне вынуждены были вырубать сады и разбирать на дрова разбомбленные дома. Поэтому предлагаю немедленно отправить в Авдеевку из Закарпатья древесину, не арестована судом и не является вещдоком по уголовным производствах (а это масса леса). Такими вещами должны заниматься как раз государственные структуры, а не волонтеры. Часть леса при этом можно отдать на передовую нашим военным для строительства укреплений и обогрева.
    -
    Геннадий Москаль рассказал о полиции, контрабанде и экспорте леса

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору