ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль предложил Зубко поменяться должностями, а Негоде купить новые очки

    20 апреля 2024 суббота
    103 переглядів
    Москаль прокомментировал предложение Негоды

    Геннадий Москаль прокомментировал внесенное первым заместителем министра регионального развития Вячеславом Негодой предложение Кабинета министров Украины дать отдельное поручение Закарпатской ОГА относительно объединенных территориальных общин.

    А собственно, о безотлагательном предоставлении ею заключений о соответствии решений местных советов Усть-Чернянской, Перечинской, Иршавской, Нижнеселищенской объединенных территориальных общин Конституции и законам Украины.

    - Я лично говорил господину Зубко (вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины): «Если вы знаете, как лучше работать на Закарпатье, я готов уступить свой пост и уйти на ваш. Но на вашей должности я бы занялся не тем, что не свойственно министерству (объединением территориальных общин, госпитальными округами, опорными школами и т.д.), а реформой жилищно-коммунального хозяйства, которая давно назрела». Что же касается названных господином Негодой общин, то по Усть-Черной одно из сел не поддержало идею территориального объединения. Оно вынесло на сессии отрицательное решение относительно будущего общества, то есть здесь нет принципа добровольности. По Перечинскому району мы дали положительное заключение и направили в Центризбирком.

    По Иршавскому району - так же, ждем дату назначения выборов. По Нижнему Селищу облгосадминистрация дала отрицательное заключение, так как у общества отсутствует один из главных принципов - платежеспособность. Это подтверждают цифры фискальной службы, а также департаментов экономики и финансов ОГА. Я уже говорил - если бедный женится на бедной, богатой семьи не получится, поэтому никто не заставит меня подписать такой «брачный контракт». Мы направили все необходимые выводы в Минрегионстрой, и если господин Негода плохо читает или у него слабые очки, можем купить ему новые. В заключение хочу подчеркнуть, что ни на какие предложения первого заместителя министра реагировать не собираюсь. Я выполняю поручение только Президента Украины и Кабинета министров Украины.

    Москаль: Объединение территориальных общин – это как женитьба

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так по всей Хохляндии было проведено добровольно-принудительное объединение территориальных общин ,Люди вообще не знали,а большинство и сейчас не знает об таком объединении,точно так же добровольно-принудительно в 1946 году Закарпатье присоединили к СССР в составе Хохляндии,ну а сегодня мы пожинаем эти гнилые плоды