ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль про разъяснения Кабмина : "Это ерунда и отписка!"

    20 апреля 2024 суббота
    74 переглядів
    Впечатление, что государство стремится дискредитировать понятие децентрализации

    Депутаты Закарпатского областного совета на внеочередном заседании сессии приняли решение не рассматривать проекты решений, которые остались с предыдущей сессии, а сосредоточиться на пяти обращениях.



    Председатель Закарпатского облсовета Михаил Ривис поставил на голосование вопросы, выносимые на повестку дня, депутаты поддержали его.
    Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль высказался по первому вопросу - об обращении к Президенту Украины Петра Порошенко о компенсации льготного проезда определенных категорий населения. Чиновник заверил, что надо обратиться не только к Президенту, но и правительству и каждому народному депутату из Закарпатья. «Губернатор» прочитал разъяснения КМУ и прокомментировал его: «Это ерунда и отписка, а не децентрализация. В Воловце уже годовое финансирование закончилось - за два месяца. Мы не сможем это потянуть ». Депутаты же заявили, что складывается впечатление, что государство стремится дискредитировать понятие децентрализации.


    Депутаты приняли решение по первому вопросу об обращении к Президенту, КМУ и закарпатским депутатам - подготовить новый проект закона, которым бы предоставить компенсацию за льготный проезд. За это проголосовало 45 депутатов. После этого еще два депутата заявили, что их карточки не проголосовали, но они поддерживают это решение.
    7dniv.info


    Читайте также: "Закарпатье - единственная область в Украине, где не утвержден план по децентрализации", - Ривис

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору