ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль просит ГПУ дать оценку Минздраву за "псевдосенсацию" о полиомиелите

    20 апреля 2024 суббота
    65 переглядів
    Москаль: ни одного случая полиомиелита в Закарпатье не выявлено

    Глава Закарпатской ОГА обвинил Министерство в псевдоакции и обратился к Генпрокуратуре с требованием наказать виновных. Ни одного случая полиомиелита в Закарпатье не выявлено, - по крайней мере, так утверждает Москаль. Сообщение руководства Минздрава о "вспышке" этого опасного полиовируса оказалось недостоверными.


    - Есть обоснованные подозрения, что псевдосенсация была раздута целенаправленно, - считает председатель ОГА Геннадий Москаль. - Полученную из-за рубежа крупную партию вакцины от полиомиелита специалисты Минздрава хранили с нарушением температурного режима, допустили ее размораживания, после чего повторно заморозили, хотя это не предусмотрено инструкцией.

    А дальше заново замороженную вакцину решили быстренько использовать, для чего и была организована информационная атака о "вспышке полиомиелита в Закарпатье". Чтобы провести свой сомнительный эксперимент, заместители главы Минздрава звонили в Ужгород и требовали от главных врачей подтверждение диагноза "полиомиелит", угрожая им увольнением. Однако наши специалисты не поддались на давление, и впоследствии их правоту подтвердили результаты экспертиз и исследований.

    Я обратился к Генпрокурору Украины с просьбой дать правовую оценку руководству Минздрава, которое раздув псевдосенсацию с полиомиелитом в Закарпатье, изрядно подпортило имидж Украины во всей Европе.



    ТЕМ ВРЕМЕНЕМ,

    Минздрав: с вакцинами от полиомиелита у закарпатцев не будет никаких проблем. В Украине нет недостатка вакцин от полиомиелита, заявил министр здравоохранения Украины Александра Квиташвили...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору