ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль просит Гройсмана открыть дополнительный КПП на границе с Венгрией (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    79 переглядів
    Открытие нового КПП с Венгрией не требует больших финансовых затрат

    Еще 28 марта 2013г. в Будапеште премьер-министры Украины и Венгрии подписали Декларацию намерений по комплексному развитию автодорожных пунктов пропуска государственной границы между двумя странами.

    Декларация предусматривала, в частности, открытие до 31 декабря 2014г. пункта пропуска Великая Паладь (Виноградовский район, Закарпатская область, Украина) - Нодьгодовш (Венгрия). На прошлой неделе жители В.Палади устроили митинг, чтобы привлечь внимание к необходимости выполнения межправительственных договоренностей трехлетней давности.

    - Открытие нового КПП не требует больших финансовых затрат, - отмечает Геннадий Москаль, который встретился с жителями В.Палади и осмотрел местность у государственной границы. - 5-километровый отрезок дороги, ведущей к будущему КПП, мы можем отремонтировать за средства местных бюджетов. Однако принципиальное решение об открытии нового пункта пропуска можно принять только на межправительственном уровне. Поэтому я направил письмо премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой включить этот вопрос в повестку дня предстоящей встречи премьер-министров двух стран.

    Напомним, что 24-25 ноября состоится официальный визит в Будапешт делегации Украины во главе с премьер-министром Украины В.Гройсманом.

    Ранее мы уже сообщали о том, что жители Великой Палади требуют открыть пункт пропуска с приграничной Венгрией

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору