ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль просит Киев подчинить Закарпатской области несколько служб

    24 апреля 2024 среда
    75 переглядів
    Москаль : Децентрализация очень необходима Закарпатью

    Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, – "Децентрализация власти, о которой столько говорили в период последних избирательных кампаний, существует лишь на бумаге, – Все обещали, что разрушат начатую Януковичем жесткую вертикаль, а на деле никто ничего делать не хочет".

    На местах большинство территориальных подразделений центральных органов исполнительной власти ничем не занимаются, а заставить их работать невозможно, поскольку они напрямую подчиняются Киеву. Более того, многие для решения вопросов откровенно вымогает взятки, говоря, что надо отбладарить "наверх".

    Непосредственные руководители киевских подразделений в такую ситуацию не вмешиваются, и это косвенно свидетельствует, что коррупционные схемы имеют четкий вертикальный характер. Местные жители, которые постоянно сталкиваются с этим произволом, обращаются в местные администрации, однако кардинально изменить ситуацию не можем, ибо не имеем никакого влияния на представительства центральных органов. Получается замкнутый круг. Чтобы разорвать его, необходимо вернуть в подчинение местных госадминистраций подразделения, централизованные в период правления Януковича.


    Речь прежде всего о:
    – областные и бассейновые управления водных ресурсов;
    – областные управления лесного и охотничьего хозяйства;
    – областные экологические инспекции;
    – службы автомобильных дорог в областях и соответствующие государственные предприятия;
    – территориальные подразделения Держгеокадастру Украины;
    – областные центры занятости;
    – территориальные органы Госархстройинспекции Украины;
    – областные управления Гоструда;
    – управление Держпродспоживслужби Украины.


    Подчеркиваю, что децентрализация необходима не только Закарпатью, но и другим областям. Следует, наконец, начать выполнять предвыборные обещания!
    Геннадий Москаль направил письмо премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой инициировать рассмотрение Кабинетом Министров, согласно предоставленных Конституцией Украины полномочий, вопрос о подчинения областным государственным администрациям отдельных территориальных подразделений центральных органов исполнительной власти, - сообщает пресс-служба Закарпатской ОГА.


    Напомним, ранее Москаль рассказал о встрече с Гройсманом

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Татарская ЗАЛ УПА с ушами.