ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль распорядился о выделении 1,5 млн. на ликвидацию последствий стихии

    29 марта 2024 пятница
    94 переглядів
    Москаль провел срочное по ликвидации последствий стихийного бедствия

    Сегодня (22.06) утром Геннадий Москаль провел срочное заседание Региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на котором рассматривался вопрос ликвидации последствий стихийного бедствия в Хустском и Виноградовском районах.

    По состоянию на 9 часов утра собрана информация о 1200 поврежденных домов в 7 селах Хустского района и 6000 поврежденных домов в 14 селах Виноградовского района (в том числе поврежденные объекты социальной сферы – школы, детсады, фельдшерско-акушерские пункты и тому подобное). Кроме того, госпитализированы 7 жителей Виноградовского района, которые во время падения града получили различные травмы. К счастью, обошлось без серьезных телесных повреждений. От непогоды пострадали также отдельные населенные пункты Иршавского и Свалявского районов.

    Причиненные убытки подсчитываются, созданы комиссии осуществляют подворные обходы и составляют дефектные акты.

    – Комиссия классифицировала стихийное бедствие, как чрезвычайную ситуацию природного характера регионального уровня, – заявляет Г.Москаль. – Этот статус дает основания просить помощь на ликвидацию последствий непогоды в Правительства Украины. На сегодня в резервном фонде областного бюджета 1,5 миллиона гривен. Я подписал распоряжение о выделении 500 тысяч Хустском и 1 миллиона Виноградовском районам. На ликвидацию последствий стихии будут привлечены средства и районных и сельских бюджетов. Сегодня утром у меня был телефонный разговор с руководством Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), которое сообщило, что от непогоды пострадали также Ивано-Франковская, Черновицкая, Львовская и Черниговская области. ГСЧС готовит обращение в Кабинет министров Украины относительно выделения средств всем пострадавшим регионам, в том числе и Закарпатью. Ситуация по ликвидации последствий стихийного бедствия находится на постоянном контроле областной власти.

    Читайте также: Бюджет Закарпатья перевыполнил план поступлений

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору