ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль в ТОП-5 лидеров "Рейтинга губернаторов" Украины

    19 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Москаль в пятерке лидеров "Рейтинга губернаторов" Украины

    Украинский влиятельный еженедельник «Деловая столица» опубликовал рейтинг губернаторов по итогам развития регионов за 2016-й год, составленный на основании 24-х наиболее значимых показателей Государственной службы статистики.

    В рейтинге учтены данные 23-х мирных регионов Украины без оккупированного Крыма и напівокупованого Донбасса.

    По сравнению с первым полугодием 2016-го председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль поднялся на одну строчку и занял пятое место в «Рейтинге губернаторов». Таким образом он улучшил свои позиции в группе лидеров.

    Закарпатье – единственный регион в Украине, где в декабре официальная заработная плата всех работников-юридических лиц была выше минимальной. Также область вошла в тройку регионов с наибольшим ростом реальной заработной платы, лучшим гендерным соотношением зарплат, наименьшей задолженностью по зарплате на одного работника и наименьшей задолженностью местных бюджетов предприятиям ЖКХ на одного жителя. Кроме того, Закарпатье один из двух регионов страны с наибольшей рождаемостью и самой низкой смертностью. Область в пятерке лучших по динамике численности штатных работников и одна из лучших по динамике экспорта.

    Первые три места в «Рейтинге губернаторов» по итогам прошлого года занимают главы Киевской горгосадминистрации, Киевской и Одесской ОГА. На последних оказались главы Запорожской, Черниговской и Сумской облгосадминистраций.
    -
    Геннадий Москаль - в списке самых популярных украинских политиков

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору