ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль : За 400 тысяч долларов мэром Ужгорода можно было сделать даже барана

    25 апреля 2024 четверг
    128 переглядів
    Москаль "размазал" своих недоброжелателей из "БПП-Солидарность"

    Вчерашнее шоу в областной госадминистрации было организовано народным депутатом Валерием Пацканом и кандидатом на должность мэра Ужгорода Михаилом Качуром, к которым присоединились некоторые кандидаты в депутаты, которые не прошли на выборах, а также разношерстные провокаторы и давние поклонники Виктора Балоги, которые требуют освобождения всех неугодных Мукачеву губернаторов.

    Об этом сообщил председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, передает официальный сайт губернатора.

    На мои просьбы предоставить хоть одно доказательство подкупа избирателей никакой конкретики так и не прозвучало. Скажу больше - в течение последней недели предвыборной кампании, а также накануне, в день голосования и всю ночь во время подсчета голосов, я постоянно находился в Ужгороде, львиную долю времени пробыл на рабочем месте. Перед тем публично заявлял, что если кто-то увидит факты подкупа, пусть сразу придет или позвонит в ОГА, и я лично с руководителями милиции, СБУ и прокуратуры выеду на место преступления, чтобы задокументировать его. Ни одного звонка или сообщения не было. Зато теперь меня в истерической форме обвиняют в допущении массового подкупа, так и не предъявляя этом ни одного доказательства, а также в том, что я допустил до выборов «Видродження» и «Оппозиционный блок». Хотя к регистрации партий ОГА не имеет никакого отношения, эти политические силы участвовали в выборах по всей территории Украины, и никто правомерность их регистрации под сомнение не ставил.

    Больше всего меня возмутил тот факт, что спектакль в ОГА организовал руководитель областного избирательного штаба «БПП « Солидарность» нардеп Пацкан, который наблюдал за этим действом, спрятавшись за спинами других, и сам кричал «Москаля в отставку!» Пацкан преследует меркантильные интересы. Некоторые должностные лица из Администрации Президента Украины вносили его кандидатуру на должность председателя Закарпатской ОГА, однако Президент принял другое решение. В результате Пацкан затаил злобу на меня и с целью мести принимал все меры, чтобы результат «Солидарности» на выборах был меньше ожидаемого.

    Вчера все что-то требовали от меня, так и не предоставив для подтверждения своих требований никакой конкретики. Теперь требовать наступила моя очередь, поскольку я имею такие же конституционные права, как и те, что были в ОГА.

    Поэтому требую от руководства партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» немедленной отставки с должности председателя областного избирательного штаба «БПП «Солидарность» В.Пацкана, который лично организовал вчерашнюю провокацию в ОГА. Требую также отставки В.Пацкана с должности руководителя областной организации «Блок Петра Порошенко «Солидарность».

    Сделаю разъяснения для своих требований. Перед местными выборами народный депутат Украины Константин Жеваго (член фракции «Батькивщина» в Верховной Раде) договорился с народным депутатом Валерием Пацканом о том, что оба сделают мэром Ужгорода Михаила Качура. Качур является директором завода «Турбогаз» (принадлежащий Жеваго) и депутатом Закарпатского областного совета от «Батькивщины». Согласно договоренностям, Качур перешел в «БПП« Солидарность », после чего Жеваго дал на избирательную кампанию в Ужгороде 400 тысяч долларов. При таких деньгах и правильно поставленной работе городским головой можно было сделать, извините, даже барана, нацепив на шею табличку «Мэр Ужгорода». Однако Пацкан организовал неудачную избирательную кампанию, набрал в списки в городской и областной советы почти всех своих родственников, кумовьев и знакомых, а после проигрыша выборов в Ужгороде, не хочет отдавать деньги. Поэтому и разыграл весь этот спектакль, пытаясь переложить вину за проигрыш на меня. Напоминаю, что лично я много раз предупреждал об угрозе массового подкупа избирателей, однако штаб Качура кроме заявлений до сих пор не предоставил ни одного конкретного факта подкупа!

    Второе. Требую от нардепов Виктора и Ивана Балог выполнить свои предвыборные обещания, сложить полномочия народных депутатов и взять мандаты депутатов областного совета. Достаточно от выборов к выборам обманывать людей обещаниями, которые никто не собирается выполнять. Проиграв выборы и не набрав в одной совете большинства, указанные персоны тоже взялись требовать перевыборов в Ужгороде, а сами собираются в Киев.

    Следующее. Требую от начальника Закарпатского УВД Князева и его подчиненных прекратить разговоры, что милиция во время выборов - вне политики, и провести комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий для установления виновных в подкупе избирателей и привлечения их к уголовной ответственности. Эти задачи во время предвыборной кампании я ставил перед органами внутренних дел почти ежедневно. Все дела, связанные с нарушениями избирательного процесса, в соответствии с действующим уголовно-процессуальным кодексом, является подследственности именно милиции. Требую также обнародовать установленные милицией факты подкупа в общежитиях УжНУ студентов, которым раздавали по 500 гривен. И сообщить общественности, представители какой политической силы это делали.

    Призываю еще раз всех участников выборов (в том числе тех, которые вчера в облгосадминистрации в эмоциональной форме заявляли о массовом подкупе) предоставить факты подкупа в областное управление МВД. Если со стороны милиции не будет надлежащей реакции или в открытии уголовного производства откажут, прошу обращаться к прокурору области или в суд.

    Сообщаю, что сегодня по делам уезжаю в Киев, а дальше иду в заранее разрешенный Президентом Украины отпуск. В котором пробуду до завершения второго тура выборов мэра Ужгорода, чтобы не давать оснований для повторения вчерашнего шоу в ОГА. Вернусь к исполнению полномочий только после выполнения указанных выше требований.

    В Ужгороде толпа требовала уволить Москаля и отмены результатов выборов (ВИДЕО, ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Васек

    Комментарий: 

    Баран ми и стал.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Москаль н еучел, что он берет барана без идеологии. Да, такого барана можно сделать мэром за 400 000, но если баран считает, что он леопард, а все вокруг свиньи (то есть свидомый йовропэйський баран, всмысле - крайне упоротый) с промытыми мозгами настоящих леопардов, то даже 400 000 не помогут ему. Упоротого барана закалывают

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    то ви думаєте, шо Москаль цифру 400 000 $$ з потолка взяв ? не вгадали!
    то йому передав єден чоловік з-за перевалу-жеби ся не вмішовав, де не треба

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    молодець Москаль, все у тему повів.
    Ось і виявилося шо крилося під "те или иные партии" у попередній статті

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    смотрел видео активистов с Москалем - не пойму,столько рук свободных, почему тов.Москаль не раздаст им метлы и тачки - хотите помочь городу идите город уберите, лавочки покрасьте, бабушек через дорогу переводите и т д . Почти все активисты на видио лоботрясы и в своей жизни ничего не создали и ничего не добились,многие лица с СУДИМОСТЯМИ, по-этому, тов.Москаль - посылайте их либо улицы убирать либо в АТО и будет от них польза.Метла и труд даст им шанс в жизни стать большими людьми для Ужгорода, а поп..деть мы все мастера. Удачи всем.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Це все було б правильно, якби не ті декілька "але" які являються рішучими:
    - Ті депутати та їх поплічники, котрі кричать про підкупи на виборах, не зможуть надати конкретні данні по одній простій причині: це вони скуповували голоси. Самі ж себе здавати не будуть!
    - Якщо вже пан Москаль так добре проінформований про те, хто кого проспонсорував на виборах, може вже вдасться до біль детального інформування громадськості і про інші "какашки", які ворохтяться у вищих колах закарпатської еліти?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    маскаль файный чоловік!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, та лем у клітці з шімпанзами!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а почему тогда свидомиты кричать москаляку на гиляку, хто не скаче тот москаль???