ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль "заряжает" все Закарпатье на большую уборку

    25 апреля 2024 четверг
    78 переглядів
    12 марта будет проведено день благоустройства - субботник

    Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль подписал распоряжение «О благоустройстве населенных пукнтов».



    Согласно этому документу, райгосадминистрациям поручено установить пятницу днем ​​санитарной очистки области в рамках бессрочной акции «Закарпатью - чистую окружающую среду», а 12 марта провести день благоустройства - субботник.


    В районах и городах, привлекая работников учреждений, организаций и предприятий края поручено привести в надлежащее санитарное состояние населенных пунктах и ​​прилегающие к ним территории, упорядочить обелиски, кладбища и т. Также ликвидировать стихийные и привести в надлежащее состояние действующие свалки, очистить обочины и кюветы вдоль дорог, обновить надписи наименований населенных пунктов. Совместно с представителями водного хозяйства, железной дороги, Службы автомобильных дорог упорядочить прибрежные полосы и русла водных объектов, очистить от мусора придорожные и прирельсовые полосы. Средства экологического налога, поступающих в местные бюджеты направить на расходы для осуществления природоохранных мероприятий.


    Согласно распоряжению руководителя края, в районах и городах должны закрепить ответственных лиц по населенным пунктам и микрорайонам и совместно с правоохранительными органами контролировать выполнение работ по санитарной очистке и соблюдения правил благоустройства.
    Областному управлению лесного и охотничьего хозяйства предложено очистить территории лесных массивов от бытовых и промышленных отходов и обеспечить их надлежащее санитарное состояние.
    Источник: пресс-служба Закарпатской ОГА


    Читайте также: Депутатам Ужгорода придется запачкать руки

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору