ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мост через реку Тиса вот-вот развалится, всю вину хотят свалить на пограничников

    19 марта 2024 вторник
    77 переглядів
    Из-за пограничников разрушается мост между Украиной и Венгрией?

    В Закарпатье на международном пункте пропуска "Тиса" состоялось совещание, на котором шла речь об упорядочении эксплуатации металлического моста через реку Тиса.


    Заместитель председателя Закарпатской ОГА Михаил Ривис посетил "транспортный коридор", который соединяет Украину с Венгрией, и убедился в ненадлежащей организации работников пограничной службы дорожного движения и пропуска ими тяжеловесного автотранспорта через мост, - пишет пресс-служба Закарпатской ОГА

    Дело в том, что на часовом шлагбауме пограничники тормозят каждый грузовик при въезде и выезде из Украины именно на начале моста, выдавая водителям талоны.

    Из-за этого происходит постоянное разрушение дорожного покрытия и потеря несущей способности консольных металлических конструкций моста.

    Из-за ненормативных условий эксплуатации моста, дорожники вынуждены ежегодно тратить значительные средства из Госбюджета на проведение ремонтных работ. В этом году эта сумма достигла 800 тысяч гривен.

    Пограничникам поручили урегулировать вопрос организации дорожного движения грузовиков через мост в кратчайшие сроки, чтобы исключить остановку фур и разрушение моста.

    Также дано поручение подготовить международную встречу с венгерскими пограничниками для согласования совместных действий в организации пропуска камионов и избежания пробок на мосту.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости