ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мост, который соединит Белую Церковь в Закарпатье и Сигет в Румынии, построят

    25 апреля 2024 четверг
    74 переглядів
    В Белой Церкви речь шла о реализации проекта строительства моста

    Как сообщалось ранее, Румыния передумала реконструировать пункт пропуска «Дяково-Холмеу» на границе с Закарпатьем. Но от строительства моста между Белой Церковью и Сигетом пока не отказалась...


    Вчера, 19 мая, в селе Белая Церковь состоялась встреча делегации уезда Марамуреш (Румыния) во главе с префектом уезда Антоном Рогиан и украинской делегации в составе директора департамента жилищно-коммунального хозяйства, строительства и инфраструктуры Закарпатской ОГА Василия Пригары, заместителя управляющего исполнительным аппаратом облсовета Анны Глуховой, заместителя председателя Раховского РГА Виктора Турока, начальника управления Госземагентства в Раховском районе Юрия Дзядива и сельского головы Белой Церкви Юрия Беринды.

    Речь шла о реализации проекта строительства моста, который соединит село Белая Церковь Раховского района и город Сигет уезда Марамуреш.

    Работу по технико-экономического обоснования строительства моста начали 5 мая 2015. Национальной компанией государственных дорог и автомобильных дорог Румынии подписан договор на проведение указанных работ до сентября.

    "Сейчас уже определились с местом строительства моста. Следующим шагом будет - проведение технической экспертизы для топографических и геотехнических исследований, к которым будут привлечены как специалисты из Румынии, так и Украины, - отметил заместитель председателя райгосадминистрации Виктор Турок".

    Сам проект предлагают реализовать за год. Мост будет арочным на четыре ряда. Общая стоимость работ составит более 10 млн евро.

    Мост даст большие возможности общинам, которые живут по обе стороны Тисы.


    ТЕМ ВРЕМЕНЕМ,

    Контрабандисты из Венгрии и Закарпатья поделили Тису на участки по 20 км. Контрабандные группы создаются на основе родственных и дружеских связей на приграничных территориях Закарпатья и Саболч-Сатмар-Берегской области Венгрии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Но а керченський міст буде лим химеров у ватному "мозку" кацапа ватного.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Будет-не будет не ваше укропное дело что в другой стране делается-себе сначала милостыню после дефолта огрызка выпросите в эуропе.