ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Можно ли сочетать серебро и золото?

    18 апреля 2024 четверг
    182 переглядів
    Можно ли сочетать серебро и золото?

    Еще несколько десятилетий назад сочетание золотых и серебряных украшений в одном образе считалось моветоном. Сегодня же мода диктует новые правила, и стильное кольцо из серебра спокойно может соседствовать с классическим обручальным. Кстати, большой ассортимент серебряных украшений доступен в магазине Minimal — здесь вы точно найдете аксессуары по душе.

     

    Но как именно сочетать два металла в своих образах? Разберемся в основных нюансах.

     

    5 правил сочетания серебра и золота

     

    Несмотря на отличие в цвете, украшения должны гармонично смотреться вместе, словно дополняя друг друга. Итак, обратите внимание на такие тонкости:

     

    • делайте выбор в пользу однотипных украшений — например, в цепочках могут повторяться плетения;

    • если хотите соединить в образе массивный и миниатюрный аксессуар, то желательно, чтобы первый был из золота, а второй — из серебра;

    • можете подобрать украшения, в которых повторяются камни, — допустим, на руке будут смотреться стильно одновременно надетые серебряные и золотые браслеты, украшенные цирконием;

    • еще один прием — использование принципа отдаления: на ушах оставить золотые сережки, а запястья и пальцы украсить серебром;

    • когда речь идет о белом золоте, смело отказывайтесь от любых табу, ведь металлы практически идентичны по цвету.

    Также большое значение имеют одежда, статус и мероприятие, для которого готовится образ. Чтобы развеять любые сомнения, учтите всего один факт: многие современные ювелиры изготавливают украшения, где одновременно присутствуют серебро и золото.

     

    Комбинирование серебра и золота с точки зрения энергетики

     

    Частый камень в огород людей, которые любят соединять в одном образе золотые и серебряные украшения, — конфликт в плане энергетики. Серебро помогает поглотить негатив, очищает мысли, берет энергетику хозяина. Золото же не может уловить энергию человека, но помогает в достижении целей, заряжает позитивом и успокаивает.

     

    Таким образом, комбинирование золота и серебра — это соединение двух стихий — Солнца и Луны. Если вы готовы носить одновременно украшения разной энергетики и чувствуете себя комфортно, то вывод очевиден: без опасений сочетайте серебряные и золотые аксессуары. В противном случае можете надевать их отдельно друг от друга, в разные дни.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору