ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мукачевская епархия принимает участие в фестивале СМИ православных

    24 апреля 2024 среда
    72 переглядів
    Во Львове открылся VII фестиваль СМИ православных

    В понедельник, 27 мая, во Львове открылся VII Фестиваль СМИ православных. Ведущей темой мероприятия является «Будущее СМИ и перспективы развития обще церковных телевизионных, интернет и печатных проектов».


    Участие в открытии Фестиваля приняли: Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский Антоний, председатель Синодального молодежного отдела УПЦ епископ Обуховский Иона, епископ Львовский и Галицкий Филарет и председатель Синодального информационно-просвитницьког отдела протоиерей Георгий Коваленко.

    Митрополит Антоний зачитал приветствие участникам Фестиваля от Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

    «В этом году Фестиваль СМИ православных происходит в древнем городе Львове, где в XVI веке был напечатан« Апостол »Ивана Федорова. Сегодня никово не удивишь печатной книгой, но сейчас появились телевидение и Интернет, и все эти средства тоже служат для проповеди Евангелия. В этом году наша Церковь отмечает 1025 Крещения Руси, это событие будет, в первую очередь, информационной ", - говорится, в частности, в обращении.

    «Православный журналист - это образец для других журналистов, а работа журналиста - это то же служение», - добавил, в свою очередь, владыка Антоний.

    От Мукачевской епархии участие в Фестивале принимают: председатель Информационного отдела Мукачевской епархии протоиерей Александр Монич, председатель епархиального отдела инновационных проектов протоиерей Василий Керецман, журналистка, заведующая отделом радио «Ужгород» ЗОДРТК Наталья Шпак, редактор сайта «Знакомство под церковным куполом» kypol.net Александр Онисим, директор Богословско-исторического научно-исследовательского центра имени архимандрита Василия (Пронина), кандидат исторических наук УжНУ Юрий Данилец.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору