ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мукачевская милиция вычислила и поймала злостного маньяка на «горячем»

    19 апреля 2024 пятница
    42 переглядів
    Маньяк на улицах города Мукачево грабил и девушек, и женщин

    Работники Мукачевского горотдела милиции задержали мужчину, который в вечернее время на улицах города грабил девушек и женщин. Сейчас установлено его причастность к трем таким эпизодам, продолжается проверка по совершению им других аналогичных преступлений.


    В начале апреля в дежурную часть горотдела поступило сообщение об ограблении мукачевки. По словам девушки, неизвестный мужчина, приблизившись сзади, внезапно вырвал из рук сумочку, в которой были деньги в сумме 1500 гривен, и убежал.

    По словам заместителя начальника Мукачевского городского отдела милиции Валерия Мишанича. - Через несколько дней в милицию поступило еще два уведомлен об аналогичных ограбления. Злоумышленник шел на встречу жертвам, и срывал золотые цепочки забирал мобильные телефоны, после исчезал в неизвестном направлении.

    Работники милиции предприняли ряд мер по установлению и задержанию лица, причастного к совершению правонарушения. Затрудняло работу то, что потерпевшие не запомнили злоумышленника и соответственно не могли описать.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий, оперативники установили, что ограбления совершает одно и то же лицо, - отметил Валерий Ильич. - Поэтому усилия правоохранителей были направлены на его установление. Несколько специально созданных оперативных групп работали в разных районах города.

    Наконец, милиционеры сумели задержать злоумышленника на «горячем». Оказалось, 28-летний житель Мукачево, в 2011 году освободился из мест лишения свободы, но в в перечне его бывших деяний - кражи, грабежи, разбойное нападение.

    Мужчина признался в правонарушениях и рассказал, что ему нужны были деньги на лечение малолетней дочери, которая болеет. Признался также, что золотые цепочки сдал в ломбард получив за них 2400 гривен и за мобилку-800 гривен.

    Сейчас продолжаются мероприятия по установлению его причастности к другим аналогичным правонарушениям. Сейчас продолжается расследование уголовного производства, возбужденного по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Законодательством за открытое хищение чужого имущества, совершенное повторно, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет. Относительно правонарушителя решается вопрос об избрании меры пресечения.

    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору