ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мукачевские предприниматели обижены на видеосюжет ТСН (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    62 переглядів
    Видеосюжет ТСН не сооответствует действительности?

    Вчера вечером, 13 апреля, ТСН показало сюжет, о том, как в Мукачево, предприниматель выкупивший квартиру под обустройство магазина, не придерживается технических условий реконструкции и ремонта и разрушает стены соседних квартир ....


    В Мукачево, в нескольких старых зданиях люди страдают от соседства бизнесменов. Предприимчивые дельцы покупают квартиры и перестраивают их под магазины. Трещат не только стены, но и потолки и пол. Местная власть беспомощна. Нарушителей не останавливают даже судебные запреты.



    А вот комментарий мукачевского предпринимателя по поводу видеосюжета :


    Все что показано в этом видеосюжете - просто не сооответствует действительности!!! Возникает вопрос - почему ТСН показывает одну сторону медали, а другую НЕТ!!! Нас не уведомили о том что будет проходить съёмка и нашего мнения и фактов не спросили!! Эти люди "ПОСТРАДАВШИЕ" уже получили деньги на ремонт своих квартир по решению суда. Мы просто не удовлетворили их "ПРОСЬБУ" в размере 15 тысячи долларов, с самого начала, за их "СОГЛАСИЕ" на переоборудование помещения под магазин!!! Если ТСН справедливая передача - то пусть сначала изучит весь вопрос детально и показывает НЕ ОДНОБОКО на всю УКРАИНУ! Это не первая жалоба на телеканалы - нас уже показывали и на других - ПРОСТО ОДИН ИЗ РОДСТВЕННИКОВ "ПОСТРАДАВШИХ" работает в Киеве на телевидении и все эти передачи возможно проходят по его "ЗАКАЗУ"! Просим прислушаться и к НАШЕМУ мнению. ПРИГЛАШАЕМ ТСН В ГОСТИ!!!!
    С Уважением "БОГАТЫЕ БИЗНЕСМЕНЫ" которые всех "ГНОЯТ"!!!!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Ласло Поляк

    Комментарий: 

    Бізнеса сьогодні у краіні нема ,то очевидний факт - буде чи ні то покаже час - бізнес сьогодні на державних посадах ......... ви подивіться коли таке було щоби залишали як кажете бізнес і тікали на посади платячи ще і гроші так всі говорять раніше всі шли на базар бо там більше заробляли тепер все наоборот чому.................................................................................... а на базарі можна футбол грати , бо половина буток закрити і нікого немае.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бджоли проти меду...... Не завидуете, говорите???? Ну-ну...Без комментариев..... Диагноз на лицо...А кого собственно "оббрехалы"??? Бизнесменов без имени и фамилии, которые даже сами свою анонимку не подписывают??? Бизнесменов, которые проиграли все суды???? Да.... Возьмите микрофон и вперед на экран делать лучшее ТВ... А то сидите и изводитесь злостью... Сделайте сюжет, о том какие пенсионеры суки и шантажисты, а бизнесмены умницы-разумницы, превратившие развалины в царские хоромы и страдающие от вымогательств старых маразматиков. В одном вы правы, Наталка действительной очень порядочный человек. Даже вы, пытаясь ее "укусить", все-таки с этим согласились..... В наше время- это дорогого стоит и не каждому дано..... И еще... А почему господина Алёшина вы не обсуждаете? Ему вы не завидуете?:):):)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    www..... (на Вашем языке)
    Все мы были свидетелями шоу "Рата против Кролика" в котором не последнюю роль играл этот телеканал. Все мы тут в курсе конкретных обстоятельств дела и сами имели возможность оценить "правдивость" информации канала по отношению к событиям и его фигурантам. Очевидно не доверяя Зотовой, сюда приехал центральный телекиллер. После откровенной заказухи, когда поток лился только в одну сторону, где была Зотова? Понятно, что взвешенный сюжет ей сделать не дали бы, но хоть позвонить, извиниться за "коллег" можно было? Или вы подлый прием, когда человеку говорят "запись окончена", а сами только начинают работать и используют потом, да еще и перекрутив, только не предназначенную для публики часть разговора называете журналистикой? Тогда, претендуя на реноме порядочного человека, поищите кодекс американской гильдии журналистов или кодекс Би-Би-Си.
    Кстати, в некоторых странах журналистом имеют право работать только люди, получившие специальную лицензию. И за сюжеты, подобные тут обговариваемым, они ее сразу лишились бы.
    Еще раз: не о Зотовой, Лотовой, Котовой... тут речь, а о беззащитности любого гражданина перед украинским ТВ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    УВАЖАЕМЫЕ НЕТ У НАС БИЗНЕСМЕНОВ. У НАС В БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ЕСТЬ РВАЧИ, ХАПУГИ. СЕГОДНЯ УХВАТИЛ, А ЗАВТРА ХОТЬ ТРАВА НЕ РАСТИ. ХОТЯТ СРАЗУ ВСЕ, ОЧЕНЬ МНОГО И В НЕСКОЛЬКИХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ. А ОТСЮДА ВЫВОД: РЕГУЛЯРНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И кого это так зависть к Зотовой гложет???? Кстати, голос у нее как-то сильно изменился... По-моему, Наталка сделала огромное одолжение этому обиженному предпринимателю, что не записала интервью с ним. Иначе он был бы на всю Украину прославлен не просто как "грошовытый бизнесмен", а как самый дебильный грошовытый бизнесмен. Вчитайтесь в то, что тот человек пишет!!!!!!
    1. Уже все каналы снимали нас!!! И тут плюсы подключились... Так значит, не все хорошо в вашем королевстве, если уже все каналы снимали???
    2. За згоду люди просили 15 штук???? Тоесть, вы пообещали деньги, люди подписали документы, а вы их кинули???? ОБМАН, мошенничество???
    3. Суды обязали нас выплатить..... Значит, вы все-таки козлы и это решил суд....
    4. Если есть решение суда, что вы козлы, то и мнения вашего не обязательно спрашивать, потому что вы козлы ИМЕНЕН УКРАИНЫ!!!!!
    5. Ну а сочувствующий прав в одном, советуя успокоиться и не брызгать здесь слюной. Ибо сюжет о беспредельности системы, а не о бизнесменах, которые пользуются этой системой. А если так задело, значит боитесь.... А страх- это явный признак маленькой вонючки, которая завалялась в ваших делах....

    И еще...Нам Зотова отказала в съемке похожего сюжета. Я ранее писала. Мы сначала сильно разочаровались....Но.... Столько, сколько она сделала для того, чтобы дело сдвинулось с места, не сделал никто за все 4 года! И это без съемок....ПРОСТО ТАК....Запросы журналиста в разные инстанции, звонки чиновникам с просьбой все объяснить. Она посоветотвала адвоката, свела нас с правозащитной организацией. Она сказала, что сюжет- это последняя инстанция, а так надо бороться самим, знать свои права и учиться грамотно отстаивать их...
    Может, я и вспылила..Но, просто такие же бизнесмены и у нас. Обещали уют, покой и сад во дворике...А разрушили все, что можна было разрушить. Да и за Наталку стало обидно, что обсуждаете ее за глаза...Видать шибко боитесь девченку....или завидуете.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А що образливого щодо особисто Зотової ви тут знайшли? Типовий містечковий собкор. Заздрити нема чому. Людина випадково потрапила на ТБ, за роки роботи набула певної практики. Можливо, як людина - порядна. І допомагає. Власне, мова не про неї, а про те, що будь-хто в цій країні сьогодні може бути обреханий телеканалом без жодного шансу адекватно відповісти. Особливо безпринципний канал "1+1". А Зотовій бажаємо довгих плідних років праці. І можливості уникати "заказух".
    З телебаченням же ж треба наводити порядок. Щоб давати уколи у гузицю треба закінчити хоч би школу медсестер. А щоби вийти в ефір нічого не потрібно. Бери мікрофон і кажи у міру своєї вихованості та освідченості. А якщо якщо їх нема?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зотову неодмінно преміювати. Я посприяю.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Спілки кого? Зотових, Глагол, Рабіновичей та Коломойських?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважающий себя телеканал при подготовке такого материала обязательно изучит и озвучит комментарии всех основных упоминаемых сторон. Собственные высказывания канала обязательно должны иметь доказательную базу. Недопустимо в серьезных материалах допускать собственные оценочные суждения, то есть такие, которые с юридической точки зрения не могут быть проверены, а потому не наказуемы. Пример: все предприниматели Мукачева обезьяны бессовестные. Это оценочное суждение и судом не принимается, как оскорбление. Но: "Предприниматели магазина "Мукачевские слоны" настоящие бандиты" - это уже может быть принято судом, как конкретное оклеветание конкретных граждан.
    Обговариваемый сюжет явно делался не по "джентельменскому кодексу".
    Обиженная сторона имеет право обратится к телеканалу с требованием предоставить право бесплатного просмотра упомянутого сюжета (но не выдачу копии). Телекомпания 10 дней хранит по Закону все, что вышло в эфир. Если возникает конфликт и есть оформленные претензии, то телеканал должен сохранять упомянутый материал до разрешения конфликта. Далее подается заявление в суд о нанесении ущерба деловой репутации, нанесении морального ущерба, нанесении... ну, что там считаете нужным. Суд дает запрос на копию материала и решает, было нарушение ваших прав или нет. Если в сюжете высказаны неправдивые данные применительно к конкретным лицам, то победа ваша. Еще можно написать жалобу в надзирательный орган Национальную раду по вопросам телевидения и радиовещания в Киеве на ул.Прорезной (адрес и телефоны есть в Интернете) про нарушение законодательства и этических норм. Сразу приготовтесь, что в соответствии с теорией конфликта телеканал предпримет меры по понижению вашего статуса (в форме распространения информации о деле в нужной ему трактовке и не обязательно только в своем ефире, сейчас у хозяев такого канала очень обширные информационные сети). Можно заручиться поддержкой других обиженных каналов. А их пруд пруди, начиная от Раты и заканчивая ...
    А можно просто успокоится. Что такое, по сути, какой-то там обделавшийся каналишка.
    С приходом не так давно нового менеджентмента этот канал стал в новостях гнать одну чернуху. Нельзя же на скунца обижаться за то, что он воняет. Природа у него такая.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Эти люди "ПОСТРАДАВШИЕ" уже получили деньги на ремонт своих квартир по решению суда. Мы просто не удовлетворили их "ПРОСЬБУ" в размере 15 тысячи долларов, с самого начала, за их "СОГЛАСИЕ" на переоборудование помещения под магазин!!! "
    Так получили деньги или нет? Определитесь, господа:) Кинули пенсионеров и радуетесь. Они не должны давать вам согласие! НЕ ДОЛЖНЫ! Это ихнее право! Знаем как вы добиваетесь через суды рзрешения на свои магазины. Мы судимся с вашими ужгородскими "коллегами" уже пять лет! Магазины уже работают, пока мы ходим по инстанциям! И то что новый кодекс обяжет вас свернуть деятельность , закрыть магазины и выплатить компенсацию... Не это ли вас испугало??????

    показывает НЕ ОДНОБОКО на всю УКРАИНУ- это как?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хочу вас успокоить. Это обычная практика всех украинских каналов. Либо "заказуха", как в вашем случае, либо обычная лень и безконтрольность. Собкор 1+1 в Закарпатье Зотова ну очень сильно дружна с Робертом Опалеником (выходец с М-Студио Мукачева) и его женой, которая работает (или работала) выпускающим редактором ТСН.
    В этой стране нет туалетов - все в эфир.

    Просто не реагируйте. Вас же не раздражает лай бродячей собаки по дороге на работу.... это то же самое. Да и люди уже разобрались и не верят никаким новостям.