ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мукачевский погранотряд по итогам года занял второе место в Украине (Фото)

    20 апреля 2024 суббота
    89 переглядів
    Игорь Савченко наградил лучших пограничников Мукачевского отряда

    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com пресс-секретарь Мукачевского пограничного отряда майор Эдуард Стеблюк, сегодня, 23 декабря, в управлении погранотряда при участии начальника отдела кадров Западного регионального управления подполковника Игоря Савенко были подведены основные достижения и недостатки отряда в оперативно-розыскной деятельности, тыловом и техническом обеспечении и в целом в организации и осуществлении пограничной службы за 2009 год.

    В своем докладе подполковник Игорь Савенко довел персоналу Мукачевского отряда результаты оперативно-служебной деятельности Госпогранслужбы Украины в 2009 году.

    Что касается именно Мукачевского отряда, то результаты оперативно-служебной деятельности в 2009 году свидетельствуют о значительном улучшении отдельных показателей служебной деятельности по сравнению с прошлым годом.

    В течение 2009 года на участке Мукачевского пограничного отряда (это участок Закарпатье от поселка Горонглаб Береговского района до с.Богдан Раховского р-на) на государственной границе с Венгрией и Румынией были задержаны:


    - Нарушителей законодательства по пограничным вопросам в 1552 случаях 2148 человек (в 2008 году - в 890 случаях 1786 человек);

    - Контрабандных товаров в 742 случаях товаров на общую сумму 15,3 млн. грн. (В 2008 году - в 728 случаях на сумму 9,4 млн. грн);
    - 14 единиц оружия и 123 штуки патронов;

    - Наркотических веществ в 7 случаях 608 грамм;

    121232.jpg
    121233.jpg
    Всего по материалам видповидповидних служб отряда в 2009 году было возбуждено 34 уголовных дела в отношении 41 лица.

    К административной ответственности на участке Мукачевского отряда были привлечены 1 881 человек, что более чем в 2 раза как за соответствующий период прошлого года, причем сумма наложенных штрафов возросла на 29% (в 2009роци на сумму 127 тыс. 727 грн, в 2008 году на сумму 99 тыс. 094 грн.)


    За прошлый год на участке отряда удалось прекратить:


    - Деятельность 13 преступных групп в составе 28 человек;

    - Деятельность 5 каналов незаконной миграции (граждан Турции, Египта, Молдовы, Грузии и стран ЮВА), 1 канала торговли людьми и 2-х каналов наркотрафика.


    Согласно решению коллегии Администрации Госпогранслужбы Украины, которая состоялась в г. Киев 18 декабря, были определены соответствующие места:

    Среди региональных управлений:


    1 место - Восточное региональное управление

    2 место - Западное региональное управление

    3 место - Южное региональное управление


    Среди органов охраны государственной границы:


    1 место - Луганский погранотряд

    2 место - Мукачевский пограничный отряд

    3 место - Харьковский пограничный отряд


    Среди лучших отделов Госпогранслужбы Украины был отмечен отдел пограничной службы «Лужанка» Мукачевского пограничного отряда.

    В конце совещания начальником отделом кадров Западного регионального управления подполковником Игорем Савенко и начальником Мукачевского пограничного отряда полковником Игорем Левадным за качественное выполнение своих служебных обязанностей и достижение лучших результатов в охране Государственной границы в 2009 году лучшие пограничники Мукачевского отряда были награждены почетными грамотами, нагрудными знаками « Отличный пограничник »и ценными подарками.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору