ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мукачевский районный совет пытается возглавить экс-нардеп Михаил Ланьо, известный как "Блюк"

    23 апреля 2024 вторник
    113 переглядів
    Михаил Ланьо не может собрать под свою кандидатуру на голову Мукачевского райсовета 22 голоса

    Влиятельный криминальный авторитет и бывший нардеп Михаил Ланьо, который является неофициальным куратором "Батькивщины" в Закарпатье, может стать главой Мукачевского райсовета. Это своего рода "знак благодарности" от "Слуг народа" и "Родного Закарпатья" за поддержку коалиции в Закарпатском областном совете, которую недавно возглавил Алексей Петров.
    По информации источников @erospista, пост председателя Мукачевского райсовета был в перечне конкретных условий, при которых "Батькивщина" входит в коалицию в Закарпатском облсовете. Однако пока что Михаил Ланьо не может собрать под свою кандидатуру 22 голоса депутатов райсовета (всего 42 избранники), поэтому фракции "Слуга народа", "Родное Закарпатье" и "Батькивщина" саботируют заседания совета, который не может избрать председателя уже 3 сессии подряд .
    Мало того, отдельные депутаты от фракции "Родное Закарпатье" вообще отказываются поддерживать кандидатуру Михаила Ланьо. С ними проводятся торги и переговоры.
    На сегодняшний день Мукачевский район - один из крупнейших в области, так как к нему в рамках децентрализации присоединили Свалявский и Воловецкий районы, от которых Михаил Ланьо и баллотировался в нардепы. Мэром Свалявы долгое время был родной брат экс-регионала Иван Ланьо, а Воловеччина находилась под влиянием людей из его окружения.

     

    Напомним, скандальный нардеп Михаил Ланьо вернулся в Украину

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Nechuj Levicky ta Serhij Nalivajko

    Комментарий: 

    Lanjo zakuril.....