ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мукачевский «Завод строительной индустрии» потерял акционера

    16 апреля 2024 вторник
    45 переглядів
    Продано 97,28% акций мукачевского ЗАО «Завод строительной индустрии»

    ООО «Ивано-Франковскцемент-этернит» (Ивано-Франковская обл.) вышел из состава акционеров ЗАО «Завод строительной индустрии» (Мукачево Закарпатской обл.), продав свой пакет акций в размере 97,2851% компании ООО «Львовпромбетон» (Львов).


    Как сообщил «Завод строительной индустрии» в системе раскрытия информации Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, данная информация получена из реестра акционеров на 9 июня 2010 г.

    На заводе сообщили, что смена собственника не приведет к изменению основного вида его деятельности – производства сборных бетонных и железобетонных изделий, а также товарного бетона.

    Других подробностей на предприятии не озвучили.

    Кроме того, как сообщили на заводе со ссылкой на проведенное собрание акционеров 9 июня 2010 г., главой наблюдательного совета (НС) ЗАО стал Юрий Ренчка (0,0004% УК ЗАО, ранее – замдиректора ООО «Компания «Укрбудинвест») вместо представителя ООО «Ивано-Франковскцемент-этернит».

    Акционеры также назначили Оксану Гогиль (0,008% УК) на должность члена НС вместо Михаила Городецкого.

    Ревизором предприятия стала Наталия Ренчка (0,0004% УК) вместо Игоря Дубаса.

    По итогам 2008 г. чистая прибыль ЗАО «Завод строительной индустрии» составила 1,039 млн. грн, что на 8,9% больше показателя за 2007 г. Чистый доход завода в 2008 г. вырос на 45,2% - до 32,606 млн. грн.

    Предприятие не оглашало финпоказатели за 2009 г. и первое полугодие 2010 г.

    Напомним, что Антимонопольный комитет Украины в 2007 г. разрешил ООО «Ивано-Франковскцемент-этернит» приобрести доли в уставных капиталах шести компаний, основным видом деятельности которых является производство и реализация сборочного железобетона в Ивано-Франковской, Львовской и Закарпатской областях, в частности, ЗАО «Завод строительной индустрии» (Мукачево Закарпатской обл.).

    Тогда сообщалось, что это обеспечит покупателю превышение 50% голосов в высших органах управления данных компаний.

    ООО «Ивано-Франковскцемент-этернит» связано с ОАО «Ивано-Франковскцемент», основным акционером которого (на конец 2006 г.) являлся Николай Круць (народный депутат пятого и шестого созывов, НУ-НС).


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору