ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мукачевский завод "Точприбор" наполовину продали

    25 апреля 2024 четверг
    91 переглядів
    ФГИ продал 50% акций мукачевского "Точприбора" на Закарпатье

    Фонд госимущества (ФГИ) Украины признал ЗАО “Деловые партнеры” победителем повторного конкурса по продаже 50%+1 акция ОАО “Мукачевский завод “Точприбор” (Закарпатская область) — крупного производителя оптических визуальных средств диагностики для различных отраслей.


    Как сообщила пресс-служба ФГИ во вторник, пакет был приобретен за 10,341 млн грн, что на 16% превысило его начальную стоимость (8,901 млн грн).

    Согласно сообщению, к участию в конкурсе, помимо ЗАО “Деловые партнеры”, были допущены VIDEOTON Holding ZRt (Вергрия) и ООО КУА “ТЕКТ” (Киев).

    Согласно условиям конкурса, покупатель обязан придерживаться установленных на дату подписания договора видов экономической деятельности.

    Кроме того, он должен обеспечить доход от реализации продукции не менее 68 млн грн ежегодно на протяжении пяти лет с даты перехода права собственности на пакет акций, а чистую прибыль — не менее 0,7 млн грн ежегодно. Покупатель также должен обеспечить внесение инвестиций для организации производства пластмассовых изделий не позднее 2012 года.

    ФГИ при проведении повторного конкурса по принципу аукциона по продаже контрольного пакета “Точприбора” снизил стартовую цену пакета на 25% по сравнению с его ценой при проведении первичного конкурса (11,876 млн грн), который в марте был признан несостоявшимся.

    По последним данным ГКЦБФР, крупными акционерами “Точприбора” являются компании Coch Investments Limited (Британские Виргинские о-ва) — 19,9% и DRGN Limited (Кипр) — 14,297%.





    Справка UA-Reporter.com

    Мукачевский завод “Точприбор” — крупный украинский производитель диагностических оптических средств, применяемых в авиационной, нефтяной, газовой промышленности, энергетике, турбиностороении, автомобилестроении и таможенных служб.

    Завод завершил 2008 год с чистой прибылью в размере 0,76 млн грн, что на 7% превысило аналогичный показатель 2008 года, чистый доход от реализации продукции ОАО по итогам прошлого года сохранился на уровне 2008 года, превысив 68 млн грн.

    В январе-марте текущего года завод увеличил чистый доход от реализации продукции вдвое — до 22,8 млн грн, получив около 0,2 млн грн чистой прибыли.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору