ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мукачевское епархиальное управление УПЦ реорганизовали

    25 апреля 2024 четверг
    83 переглядів
    Архиепископ Мукачевский и Ужгородский Феодор

    11 февраля на расширенном заседании Мукачевского епархиального управления под председательством архиепископа Мукачевского и Ужгородского Феодора состоялась структурная реорганизация.

    Для улучшения эффективности работы действующих отделов епархиального управления было создано несколько новых отделов и соответственно назначено их руководителей.
    В частности, для улучшения внешне-церковных связей епархии создана соответствующая протокольная служба, в функции которой входит прием официальных делегаций Мукачевской епархии.
    Для урегулирования вопросов связанных с храмовым строительством создан отдел по делам церковного строительства и архитектуры.
    Для более тщательной миссионерской работы в армии создан отдел по взаимодействию с вооруженными силами и другими воинскими формированиями на территории Мукачевской епархии.
    Новый отдел создан и для работы в местах лишения свободы. Отныне в Мукачевской епархии есть отдельный отдел пенитенциарной (тюремной) системы исполнения наказаний.
    С целью усиления связей с общественностью и властью в крае, создан отдел по связям с общественностью и представителями власти в Закарпатской области.
    И напоследок для сбалансированной работы широкого медиапространства Мукачевской епархии создан новый информационный отдел, в функции которого входит ответственность за все масс-медиа пространство, пресс-службу, радио и видео программы епархии, т.д.
    Кроме этого в Мукачевской епархии активную деятельность совершают такие епархиальные отделы, как: отдел семьи и молодежи, издательский отдел, отдел религиозного образования, катехизации и миссионерства, литургическо-богословский отдел, отдел по организации паломничеств.

    Пресс-служба Мукачевского Православной Епархии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору