ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мукачевскому району утвердили собственный Герб и Флаг! (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    87 переглядів
    К их изображению следует относиться с уважением!

    Мукачевский районный совет 7-го созыва принял сегодня, 24 марта историческое решение - утвердил символику района.



    За соответствующий проект решения «Об утверждении символики Мукачевского района и порядке ее использования» районные парламентарии проголосовали единогласно. Символы, которые объединили все представленные в совете политические силы, прошли долгий и сложный путь - работа над созданием эскизов началась еще три года назад.


    Победу в конкурсе эскизов Герба и Флага получила работа художника с Мукачевского района Ивана Шпеник. Свое заключительное слова сказала и геральдическая комиссия - экспертную оценку выполнил А. Попович, член Украинского геральдического общества, гильдия геральдических художников «Terra Indagines».


    Итак, утвержденные на сегодняшнем втором заседании третьей сессии седьмого созыва Герб и Флаг считаются символом территориальной общины Мукачевского района и к их изображению следует относиться с уважением.



    Теперь закарпатцам придется нести ответственность за неправильное использование флага Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважуха, художник в левом верхнем углу флага изобразил стилистический символ "ПрикВО" времен СССР!!! практически 1в 1 только не указал наличие реки меж гор!!! Необходимо доработать!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    йой, дебіле ти чампашний практично ти один в один монгол.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    баран тебе в голову наложил "горошек".... поспрашай олень, у старших, Мукачево в шутку называли во времена Союза городом дождей, блядей и воинских частей!Пехотный полк, погранотряд, авицинная часть и аэродром, автобат в Гати, инженерный полк и стройбат РЛС строили... да много чего.... Учи историю родного города....ты хоть историю Паланка знаешь? хотя зачем оно тебе в Словакии при мытье сортиров эти знания не нужны... тупым и так файна живэ....