ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Муниципальную карточку ужгородца" назвали аферой мэра с банком

    19 марта 2024 вторник
    66 переглядів
    Кто хочет заработать на "Муниципальной карточке ужгородца"?

    Эксперт по экономическим вопросам Юрий Ключивский подверг сокрушительной критике введение муниципальной карточки на территории Ужгорода:

    Всяческие попытки устроить а-ля коммунизм для отдельных граждан того или иного населенного пункта Закарпатья, как и по всей Украине за счет всего населения - это чистой воды самопиар муниципальной власти, фарисейство для общества, обман земляков и коррупционные обрудкы организаторов такого "улучшения" с банкирами ...

    Карточка ужгородца или мукачевца, как и другие "льготные" ксивы - не должны иметь целью соревнования чиновников за голоса социально слабых избирателей, власть организует, как видим, в виде подачек за счет по налогам остальных членов общества. Более того, такая, социальная карта - не должна быть эмитированная той или иной, а тем более - одной финансовым учреждением ...

    И последнее: еще на этапе планирования подобного рода прожекта (июль 2017) - предупреждав о непрозрачности и профанацию этой идеи:

    "Муниципальная карта ужгородца", как и другая местная дурилка (например "карточки мукачевца"), которая привязана к отдельному банковскому учреждению - это классическая и "узаконена" коррупционная составляющая, которая напоминает а-ля зарплатный проект "по-украински" (для отдельного предприятия) с той разницей, что на отдельный банк теперь будет "работать" весь город!

    Негатив еще и в том, что такими действиями, относительно - крупные города, которые могут себе позволить подобные прожекты в противовес малым городам и селам края - банально раздражают жителей последних.
    Зато, ничего подобного в цивилизованной Европе, куда собралась и Украина - нету. Вышеуказанные "идеи", как правило - приходят в головы только популистам в бедных странах ...

    P.S. Вот примеры манипуляции, когда "муниципальная карта ужгородца", которую емитуватиме ПАО КБ "Приватбанк" должен обеспечить / повысить / создать:
    - обеспечение учета проезда в общественном городском пассажирском транспорте
    - повышение качества и эффективности предоставления социальных услуг ужгородцам;
    - создание прогрессивных стандартов социального обеспечения граждан ...

     

    22 февраля состоялась сессия Ужгородского городского совета, где был принят проект решения по Карточки ужгородца. На заседании выступил Александр Игнат, который нашел в этом проекте коррупционную составляющую. Коррупционная составляющая здесь видится в том, что в договоре между Ужгородским городским советом и Приватбанком, что прилагаемый к проголосованного и утвержденного проекта решения № 702, от 13 июля 2017 года, в пункте 1.6, предусмотрено бесплатное изготовление таких карточек. А в сопроводительной записке, голосовалась с Дополнением к проекту решения № 894 "Об изменениях в Программу дополнительных гарантий социальной защиты граждан на 2018 год", на сессии 22 февраля, указано, что одна карточка стоит 50 грн. То есть одним нажатием кнопки, большинство депутатов "случайно" выделили из городского бюджета 1 млн грн на 20000 таких карт. Такая маленькая неточность позволяет разделить власти и "Приватбанка" большую сумму "грязных" денег.

     

    Читайте также: Из авто ужгородца украли четверть миллиона гривен

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору