ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мужик с подростком из Закарпатья "чистили" квартиры по всей Виннице

    19 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    Закарпатцы за неделю совершили шесть квартирных краж в Виннице

    По «горячим следам» сотрудники милиции задержали двух злоумышленников, совершивших разбойное нападение на 75-летнего пенсионера. После «встречи» со злоумышленниками пожилой мужчина получил инсульт и трое суток находится в коме...


    В воскресенье, около шести часов утра, по телефону "102" в отдел милиции поступило сообщение от 46-летнего винничанина о том, что неизвестные лица зашли к нему в квартиру и совершили разбойное нападение на его старенького отца.

    По "горячим следам" сотрудники милиции задержали двух злоумышленников, которых обоснованно подозревают в совершении этого преступления. Ими оказались 15-летний подросток и 32-летний, ранее судимый за убийство мужчина. Оба злоумышленника уроженцы Закарпатской области без постоянного места жительства, - сообщили в ОСО УМВД Украины в Винницкой области.



    Как сообщил начальник отдела милиции Сергей Сокиран, задержанные лица зарабатывали себе на жизнь кражами с квартир. Их жертвами становились те люди, которые имеют привычку оставлять незапертой входную дверь. Пока хозяин или хозяйка квартиры в комнате или кухне занимается своими домашними делами, злоумышленники из коридора или иной комнаты выносят деньги, технику, одежду, украшения и другие вещи.

    Утром, когда произошла трагедия, злоумышленники вошли в подъезд дома, расположенного по улице Станиславского, и начали дергать двери жильцов многоэтажки. На четвертом этаже, одна из дверей оказалась открытой. 75-летний хозяин квартиры оставил незапертой дверь так, что с минуты на минуту должен был вернуться домой его 46-летний сын. Ожидая сына, старик уснул. Попав в квартиру, злоумышленники начали собирать вещи, которые потом собирались продать. Лишний шум в соседней комнате разбудил пенсионера. Он решил, что вернулся его сын, и пошел к нему в комнату. Увидев хозяина квартиры, младший из злоумышленников схватил палку и начал ею бить старика. Другой - взял вазу и дважды ударил пенсионера по голове. От полученных ударов мужчина потерял сознание.

    Из квартиры потерпевшего злоумышленники вынесли два телевизора, часы, мобильный телефон, алюминиевые кастрюли и продукты питания. Через несколько часов подозреваемые были задержаны сотрудниками милиции. Они ходили по улицам города и собирали металлолом.

    Похищенные вещи злоумышленники скрыли в лесополосе и ожидали удачного момента, чтобы их продать. Задержанные признались в совершении еще пяти аналогичных краж, которые они совершили в течение последней недели в городе Виннице.



    В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.187 Уголовного кодекса Украины - "Разбой", которое наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.



    Житель Ужгорода испортил себе жизнь амфетамином на долгие годы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору