ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МВД : Милиция законно применила силу против зятя Тимошенко

    19 апреля 2024 пятница
    104 переглядів
    Евгения Тимошенко и Шон Карр попали ...

    Военная прокуратура Южного региона Украины признала законными действия бойцов внутренних войск МВД в ходе конфликта с Шоном и Евгенией Карр, который произошел 20 июня на одесском пляже Ланжерон, сообщает издание "Коммерсантъ-Украина".

    Ни военный прокурор Южного региона, ни министр внутренних дел Юрий Луценко не усмотрели в действиях военнослужащих состава преступления.

    Луценко заявил, что действия военнослужащих Внутренних войск (ВВ) МВД – прапорщика Дмитрия Осипенко и рядового Вадима Губского – во время конфликта с зятем премьер-министра Юлии Тимошенко Шоном Карром были "совершенно законными" и конфликт между военнослужащими и господином Карром возник "исключительно на эмоциях".

    "Военная прокуратура Южного региона, рассмотревшая все материалы внутреннего расследования, не обнаружила нарушений со стороны служащих внутренних войск. В этом деле поставлена точка", - добавил министр внутренних дел.

    20 июня около 22:30 Шон и Евгения Карр, а также еще несколько молодых людей на мотоциклах подъехали к шлагбауму, закрывавшему въезд на одесский пляж Ланжерон, и потребовали у охраны их пропустить. Двое военнослужащих срочной службы ВВ, охранявших въезд, отказались это сделать (по решению Одесского горсовета, принятому в июле 2000 года, въезд на городские пляжи на автомобилях и мотоциклах запрещен). Между Шоном Карром и военнослужащими возникла перепалка, перешедшая в драку, в результате которой господин Карр пострадал. Сотрудники милиции, прибывшие по вызову солдат, доставили его в Приморское РОВД Одессы. Спустя час Шон Карр был освобожден из-под стражи. Военнослужащих доставили по месту службы – в воинскую часть в Одесской области – и в их отношении было начато служебное расследование.

    Военный прокурор Южного региона Николай Фещук заявил, что "проверка действий прапорщика Дмитрия Осипенко и рядового Вадима Губского во время инцидента 20 июня показала: оба военнослужащих останавливали продвижение четы Карр в курортной зоне Одессы исключительно в рамках закона".

    "Постановление об отказе командиром части в возбуждении уголовного дела в отношении своих подчиненных принято согласно пункту 2 статьи 6 ("отсутствие в действиях состава преступления") Уголовно-процессуального кодекса Украины", - добавил Фещук.

    Евгения Тимошенко и Шон Карр попали в милицию

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору