ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МВД перехватило 50 кг героина на пути в Европу еще до границ Закарпатья

    29 марта 2024 пятница
    62 переглядів
    МВД Украины перехватило партию героина на 7 млн. долларов

    Украинской милиции есть чем гордится. На днях, правоохранители перехватили крупнейшую поставку наркотиков за последние годы. По оценкам экспертов, стоимость изъятого на черном рынке составляет 7 миллионов долларов США .


    По словам начальника Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Украины Олега Школьного, оперативники подразделения получили информацию о том что группа иностранцев планирует использовать территорию Закарпатской области для транзитного перемещения партии героина из стран азиатского региона в страны Евросоюза .

    После проведения ряда мероприятий оперативники установили круг лиц, причастных к незаконным действиям с наркотиками. Двух иностранцев, милиционеры задержали в столице. У них оперативники нашли более 50 килограммов героина .

    - Сейчас в столице и ряде областей Украины проходят мероприятия по документированию канала поступления этого вещества в Украине, а также канала, с помощью которого злоумышленники намеревались переместить ее в страны Европы, - отметил Олег Школьный.

    По его словам, это самая крупная партия героина, изъятого правоохранителями из незаконного оборота на протяжении нескольких последних лет.

    Сейчас подозреваемые находятся в сизо. Начато уголовное производство. Если их вину докажут, подозреваемым грозит срок до 12 лет.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору