ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МВД Украины ведет непримиримую борьбу с "оборотнями в погонах"

    25 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    Сотни милиционеров пойманы на взятках, десятки — на продаже наркотиков и рекете

    Каждый день с начала года, ставшего для правоохранителей как никогда скандальным, в среднем на пятерых украинских милиционеров открывают уголовные производства. Такую статистику, 1359 производств за 273 дня, предоставил департамент внутренней безопасности МВД, который борется с «оборотнями в погонах». Для сравнения: в 2012-м за это время было возбуждено в 4 раза меньше уголовных дел.

    «В этом году подразделения милиции проверялись больше 6 тысяч раз. По фактам взяточничества открыто 199 уголовных производств, 36 из них — против милицейских руководителей. 53 производства открыто о причастности сотрудников к незаконному обороту наркотиков, шестеро подозреваемых также начальники разных уровней», — отрапортовало Управление по связям с общественностью МВД.

    В итоге более трех сотен милиционеров стали подозреваемыми, а 63 уже бывших стражей закона приговорены к наказаниям.

    «Когда нарушение выявлено, люди наказываются без сожаления, — говорит спикер МВД Сергей Бурлаков. — Стало меньше случаев сокрытия преступлений, потому что министр лично распорядился регистрировать все обращения граждан. Меньше случаев завышения показателей». Как уточнил сотрудник пресс-службы МВД Сергей Пархоменко, за 9 месяцев прошлого года по материалам органов внутренней безопасности против сотрудников милиции было возбуждено 354 уголовных дела. «Осуждены в 2012-м были 145 сотрудников МВД», — уточнил Пархоменко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору