ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МВФ : Главные риски кредитования Украины - конфликт на Донбассе и несговорчивость кредиторов

    28 марта 2024 четверг
    45 переглядів
    В МВФ считают интенсификацию конфликта главным риском кредитования Украины

    Глава представительства Международного валютного фонда в Украине Жером Ваше заявил, что МВФ оценивал риски перед тем, как предоставить кредит Украине и основным определил – интенсификацию конфликта на востоке страны.

    "Основной риск, который мы определили перед членами совета директоров - это риск интенсификации конфликта. Возможно, не все хотят видеть, но это для нас наибольший риск", - заявил он в эфире телеканала ICTV.

    По его словам, в МВФ прорабатывали различные сценарии развития событий в Украине.

    "Как мы работаем с этими рисками? Пытаемся построить различные сценарии, чтобы объяснить, что может произойти", - сообщил Ваше.

    Однако, по его словам, минимизацией рисков является скорейшее внедрение реформ, чтобы поставить экономику на "стабильные рельсы". Речь, в частности, идет о реформах в сфере энергетики, финансовом секторе, в вопросе улучшения делового климата и борьбы с коррупцией.

    Финансирование программы помощи и возвращение Украины к экономическому благополучию может оказаться под угрозой в случае возобновления конфликта на востоке страны. Фонд также подчеркнул, что кредиторы, владеющие украинскими облигациями, могут на переговорах отвергнуть условия реструктуризации долгов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии