ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МВФ не даст Украине ни одного цента помощи, пока на Донбассе не закончится война

    29 марта 2024 пятница
    38 переглядів
    Кристин Лагард озвучила условия предоставления Украине финансовой помощи

    Международный валютный фонд окажет финансовую помощь Украине только при условии стабилизации обстановки в стране. Об этом заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард в интервью французской газете Le Monde.


    По ее словам, при определении финансовой поддержки весной 2014 года эксперты МВФ исходили из того, что конфликт на юго-востоке страны закончится до зимы.

    "Теперь мы работаем над другими вариантами, в частности, с продлением на четыре года того срока, который отводится Украине на проведение реформ", - уточнила Лагард.

    Она отметила, что объем финансирования "вероятно, будет несколько выше, чем предполагалось", однако это будет зависеть от военно-политических факторов. Лагард подчеркнула, что все шаги МВФ предполагают стабилизацию ситуации на Украине.

    "Это - приоритет. Связь между экономической и военной ситуацией совершенно очевидна", - заявила директор-распорядитель фонда.

    Украине удержаться на плаву удается прежде всего благодаря кредитам от международных партнеров. Об этом министр финансов Украины Наталия Яресько сказала в интервью журналу UkrainianChicagoMagazine.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость