ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МВФ увидел то, что не заметил ни один украинец: признаки роста экономики

    20 апреля 2024 суббота
    68 переглядів
    Вместе с тем эксперты МВФ указывают на риски для экономического роста

    В Международном валютном фонде (МВФ) сообщили о том, что видят первые признаки восстановления экономики Украины. Об этом идет речь в докладе, опубликованном на официальном сайте фонда.


    По итогам проверки в рамках программы финансовой помощи Киеву МВФ пришел к выводу, что, хотя состояние украинской экономики до сих пор очень неустойчивое, уже заметны обнадеживающие перспективы.

    В документе отмечается, в частности, роль мер правительства и Нацбанка, направленных на финансовую стабилизацию и оздоровление банковской системы, а также роста аграрного экспорта и восстановления производственных и инвестиционных возможностей Украины.

    Вместе с тем эксперты МВФ указывают на риски для экономического роста, которые создает, кроме прочего, конфликт на востоке страны. Опасения фонда вызывает, в частности, "неопределенность в отношении продолжительности и глубины конфликта".

    Согласно прогнозам МВФ, по итогам 2015 года ВВП Украины упадет на 9%, а инфляция составит 46%.

    Ранее, в июне, МВФ прогнозировал снижение ВВП на 5,5%.




    «Закарпатгаз» заявил о возможном срыве отопительного сезона в Закарпатье. Действия Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг может привести к срыву отопительного сезона на территории Закарпатской области...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    My v buduschem dolzhny svoju sudbu podchinit imf. bUDEM ZHIT ZAJEBIZ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    за липень місяць в україні продано на 60% більше нових автомобілів чим у червні. хтось і замітив. раз полистайте нет, а пак пишіть заголовки