ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Мы теряем наш город": Центр Ужгорода уничтожают безобразным способом у всех под носом (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    101 переглядів
    Исторический центр Ужгорода испаряется на глазах, а мэру хоть бы хны

    Петицию «Решительное «Нет» уничтожению культурного наследия и хаотичной застройке Ужгорода» рассмотрят на сессии Ужгородского городского совета.

    Об этом сообщил главный архитектор города Олег Боршовский. Петиция, зарегистрированная на сайте городского совета, за 5 дней набрала необходимую для рассмотрения количество подписей - более 250.

    «Я подписал петицию, потому что мы теряем наш город. Мы уже давно видим ситуацию, когда не вернуть оригинальный дизайн Ужгорода. Как он выглядел в начале или даже в середине ХХ века. Это уже невозможно. Но что мы можем? Мы можем спасти архитектуру. По крайней мере не вмешиваться в ее конструктив, цветовую логику, в логику материалов», - рассказал ужгордец Иван Небесник.

    По состоянию на 15:00 15 июня петиция под названием «Решительное «Нет» уничтожению культурного наследия и хаотичной застройке Ужгорода» собрала 275 подписей. Автор петиции Александр Ровняк.

    "Я решил создать эту петицию, потому что уже невозможно терпеть, что происходит в городе. Мы теряем объект за объектом - архитектурное наследие. Город хаотично застраивается. В городе становится все труднее наблюдать за тем, что здесь происходит. Соответственно, я решил что-то для этого сделать, нашлись единомышленники - и их много. И это все вылилось в такую ​​инициативу", - говорит Александр Ровняк.

    Подробности в сюжете Суспільного:

    Читайте также: В Ужгороде пассажирку маршрутки оштрафовали на 17 000 грн. за отсутствие маски

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору