ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мятеж подавлен : Попытка военного переворота в Турции не удалась (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    79 переглядів
    Во время подавления военного переворота были арестованы 1563 участники мятежа

    Этой ночью, после полуночи, частью вооруженных сил Турции была предпринята попытка военного переворота в стране.

    Спикер парламента Турции заявил утром 16 июля, что во время подавления военного переворота были арестованы 1563 офицера и солдата, участвовавших в попытке мятежа.


    Среди задержанных есть старшие офицеры, в том числе, несколько генералов и один адмирал, а также группа полковников. Выступая в парламенте, спикер сказал, что большинство военнослужащих не поддержали мятеж.


    Президент Реджеп Тайип Эрдоган тем временем предупредил, что вооруженные силы ожидает большая чистка.


    Подведем краткие итоги «жаркой» турецкой ночи:



    Жители Анкары и Стамбула выходят на улицы.



    Ранее Эрдоган призвал турецкий народ «выйти на улицы и защитить демократию». Жители Стамбула и Анкары последовали призыву президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и выходили на улицы города в знак протеста против военного переворота, сообщают зарубежные СМИ.

    В Стамбуле люди собирались на площади Таксим, а в Анкаре – недалеко от здания парламента. Многие из них держат в руках национальные флаги.
    Ранее Эрдоган с помощью мобильного приложения призвал турецкий народ «выйти на улицы и защитить демократию». В прямом эфире президент вышел на связь с журналистом с помощью смартфона.


    Издание Haberturk сообщает, что группа турецких военных, поддерживающих переворот, отступила из аэропорта имени Ататюрка в Стамбуле.
    «Солдаты под давлением общественности после выступления президента страны вынуждены были покинуть территорию аэропорта», – говорится в сообщении.



    В Анкаре погибли 17 полицейских.



    На улицах Анкары и Стамбула были слышны выстрелы и взрывы. Семнадцать полицейских погибли в районе Гельбаши в Анкаре в ходе попытки военного переворота в Турции, сообщает агентство Anadolu.


    Танки открыли огонь у здания парламента Турции.



    Кроме того, в аэропорту Стамбула слышна стрельба. Бронетехника открыла огонь около здания турецкого парламента в Анкаре, сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев. Отмечается, что военные вертолеты открыли огонь по зданию национальной службы разведки. Ранее также здание Генштаба Турции подверглось обстрелу.


    На здание парламента Турции сбросили бомбу.



    Вертолет также обстрелял здание парламента. На здание парламента Турции сбросили бомбу, сообщает агентство Anadolu. Reuters передает, что вертолет также обстрелял здание парламента. Другие подробности не сообщаются.


    13 сторонников военного переворота задержаны в Турции.



    Среди задержанных трое высокопоставленных офицеров. Тринадцать сторонников военного переворота в Турции задержаны при попытке прорваться в президентский дворец в Анкаре. Об этом сообщает агентство Anadolu.


    Премьер Турции: Ситуация в стране взята под контроль.



    Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о постепенном восстановлении контроля за ситуацией в стране, передает Reuters. «Ситуация в основном взята под контроль», – сказал он в эфире турецкого телеканала NTV. Йылдырым сообщил, что начальнику генштаба армии Хулуси Акару поручено наведение порядка в стране. Глава генштаба Турции Хулуси Акар освобожден из рук организаторов военного переворота и приступил к исполнению своих обязанностей.


    12 человек пострадали при взрыве сброшенной на парламент Турции бомбы.


    Два человека находятся в критическом состоянии. При взрыве бомбы, сброшенной на здание парламента Турции в Анкаре, пострадали не менее 12 человек, сообщает агентство Anadolu. Двое из 12 пострадавших находятся в критическом состоянии.


    В аэропорту Стамбула прогремел взрыв, а телеканал CNN Turk захвачен путчистами.



    Военные, которые поддерживали государственный переворот в Турции, ворвались в помещение телеканала CNN Turk, в эфире которого президент Реджеп Эрдоган обращался к народу. Прямая трансляция была приостановлена. Сообщалось также о заложниках. В частности, ведущая, которая вывела в эфир Эрдогана, была задержана путчистами.


    Порошенко поддержал Эрдогана и поручил усилить меры безопасности в Украине.



    Президент поручил МИД позаботиться об украинцах на турецкой территории. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина поддерживает демократически избранного президента Реджепа Тайипа Эрдогана и правительство Турции. Об этом он сообщил в Twitter. Также глава государства поручил позаботиться об украинцах на турецкой территории. «Обеспокоен крайне опасным развитием событий в дружественной Турции. Базовые принципы демократии должны уважаться», - убежден Порошенко. Украинский президент поручил силовым структурам усилить контроль в аэропортах и на южных границах Украины.


    poroh.jpg


    В стамбульском госпитале Хайдирпаша сообщили, что к ним доставили по крайней мере 150 раненых. При этом президент Турции отчитался о численных арестах офицеров турецкой армии, причастных к событиям минувшей ночи.



    В Турции армия совершила попытку военного переворота

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пэдро Вальцман написал два письма руководству Турции с заверениями поддержки.Одно Пэрдогану,другое военным.И у обоих попросил денег.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Отдых в Турции для хохлов:
    Allinclusive (все включено)-теракты,государственные перевороты,гражданская война с курдами,террористы с ИГ и море крови.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Попытка военного переворота в Турции могла быть сфальсифицирована президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом, чтобы очистить армию от оппонентов. Такую версию озвучивают эксперты, на которых ссылается британское издание The Independent.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Боевики сирийских группировок ССА и «Ахрар аш-Шам» выступили с поддержкой в адрес Эрдогана, выпустив соответствующие заявления в своих СМИ. Таким образом они по сути признали, что тесно связаны с режимом Эрдогана.
    Ранее в Сирии неоднократно заявляли, что Анкара активнейшим образом поддерживает террористов на территории САР оружием, деньгами, военными инструкторами и т.д.
    «Ахрар аш-Шам» поздравляет правительство Турции и народ, положивших конец перевороту!», — заявляет один из видных боевиков группировки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не переворот а мультики какие-то.Ни покрышек,ни кастрюль на головах.Тьфу!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Обгадился главтурок Пэрдоган,на украине обоср"лся пьяный Пэдро.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В поспешников хуйлопутина надрыв петушиного пукана... Хуйлопутин не прошел-:((

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ХА ХА ХА кукарекаешь укросвин? Это вообще то уникальное явление - свинья кукарекает!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эй ты, поспешник хуйлопутина, не бухай, а то будут траблы с головой.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а пэрдоган обгадился не на шутку!!!!! Как Главалкаш хохлов в дырявых носках Пэдрило Вальцман.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    — если бы военные лучше подготовили свой заговор, то он бы, скорее всего, удался. Пример тому — неоднократные успешные военные перевороты в Турции в прошлом веке;
    — в том виде, как этот переворот проходил, шансов на успех у него не было. Вообще. Никаких. Даже случайных. 500 человек могли быть подавлены тупо личной охраной президента;

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    — обвинение в организации переворота не конкретных лиц внутри турецких элит, а Гюлена-«Гольдстейна», который как в романе «1984», демонически стоит за всякой интригой и вредительством, говорит о том, что и реальных мятежников-то… не было?

    — после всего произошедшего, Эрдоган имеет все шансы «втюхать» перепуганному народу новый формат власти — жёсткую президентскую республику, тем самым окончательно завязав все нити власти на себе и став полновластным автократом. Ради этого, скорее всего, все и было сделано.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мятежный батальон же был использован «втемную», сам толком не понимая, что делает, и потому активно сдаваясь в плен без особого сопротивления.
    Одним словом, «недопереворот» какой-то. Имитация. Симулякр. А весь профит собрал — старина Реджеп Эрдоган.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    РУССКИЙ МИР НЕ ПРИШЕЛ В ТУРЦИЮ - ОБОСРАЛОСЬ КРЕМЛЕВСКИЕ УГОЛОВНИКИ,ВПРОЧЕМ КАК ВСЕГДА, БЛЯ ПУКИН СРОЧНО ВВОДИ ВОЙСКА,ТУРЕЦКИЕ ФАШИСТЫ И БАНДЕРОВЦЫ ЗАХВАТИЛИ СТАМБУЛ,НЕ ДАЙ ТУРЕЦКОЙ ХУНТЕ ОСКВЕРНИТЬ ГЕОРГИЕВСКУЮ ЛЕНТУ И ПАМЯТЬ НАШИХ ДЕДОВ.РАССИЯ,РАССИЯ,РАССИЯ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ТУРКОЗРАДА: Эрдоган: Мятежники получали приказы из США.Попытку госпереворота в Турции предприняла небольшая группа людей из руководства Генштаба, которые получали приказы из Пенсильвании. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
    Судя по провалу главалкаш Огрызка консультировал мятежников.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СРОЧНАЯ НОВОСТЬ - БОЛЬШИНСТВО В СТАМБУЛЕ ПРОГОЛОСОВАЛО НА РЕФЕРЕНДУМЕ ЗА ПРИСОЕДИНЕНИЕ К РАСИИ И ОТКАЗАЛИСЬ ПОДЧИНЯТСЯ КРОВАВЫМИ ПРИКАЗАМ ТУРЕЦКИХ БАНДЕРОВЦЕА. РАССИЯ,РАССИЯ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Даже черножопых турецких папуасов американским "проповедникам" не удалось развести на "европейський вибор" и гражданскую войну. Стыдись, Укруанда!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СЕНСАЦИЯ,СПЕШИТЕ - ОКАЗАЛОСЬ - СТЕПАН БАНДЕРА ПО-НАЦИОНАЛЬНОСТИ БЫЛ ТУРОК - ДАЕШЬ ТУРЕЦКУЮ НАРОДНУЮ КОММУНИСИЧЕСКУЮ РЕСПУБЛИКУ В СОСТАВЕ РАСИИ. УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А мені ся видить, же чорні се москалі, подивися, як вони ся ведуть в цій же Турції, нажреться і мичить ги той цап, а щоки запливші мастю і красноє ги гузиця у бабуїна.)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    БАНДЕРОВСКИЕ ТУРЕЦКИЕ ФАШИСТЫ НА АМЕРИКАНСКИЕ ДЕНЬГИ ЕДЯТ МЛАДЕНЦЕ ПАЧКАМИ И ПРОДАЮТ ЗАМОРОЖЕННЫХ. УЖАС!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в бандербляндии госперевороты делают иными способали - забивают дурные головы хохлам до отказа фантиками и эти умалишенные свергают все и всех...яценюк - гений обмана наворовал и смылся а парашу ждет виселица

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой пецю, ти лем годен мичати на растояніі і то з позволенія своїх панів гбешників)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодці турко-бандерівці! Не допустили в себе "лугандону"! На Росонацисо-Ублюдії знову траур.)))
    П.С. а взагалі, коли впускаєте до себе росонацистських теро-туристів - такого слід очікувати...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кашшаи ты просто великий бовдур такий що бота волоська попри тебе розумниця - пуйди та втопися

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    О, гейцко пєтя-пєтушок руський гівношок))) Сидиш там в гузиці, сиди, ти наш пглемєр у засланні... Кить є предяви то приходи до нас, ми тя чекаєме, а ти все вониш тай вониш з путлерляндіі.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    РУССКИЙ МИР НЕ ПРИШЕЛ В ТУРЦИЮ - ОБОСРАЛОСЬ КРЕМЛЕВСКИЕ УГОЛОВНИКИ,ВПРОЧЕМ КАК ВСЕГДА

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ТЫ ХОХЛОСВИНЬЯ ДАВНО ОБОСРАЛАСЬ И ВОНЯЕШШЬ НА ВСЕХ НОВОСТЯХ.