ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Алтае найден вертолет, на месте крушения 7 погибших и 4 тяжелораненых

    20 апреля 2024 суббота
    54 переглядів

    Спасатели обнаружили пропавший 9 января в горах Алтая вертолет Ми-8, на месте крушения найдены семеро погибших и четверо тяжелораненых, сообщает Росаэронавигация.

    Напомним, на борту вертолета находились три члена экипажа и восемь пассажиров, в том числе полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин. Пропавший вертолет был обнаружен в воскресенье в районе горы Черная в разрушенном состоянии.

    Поиски вертолета велись в пятницу и в субботу, в воскресенье утром их возобновили четыре вертолета Ми-8 и два самолета - Ан-2 и Ан-74. В наземных поисках участвовали две группы спасателей из 35 человек. Ночью они на пяти автомашинах добрались до села Кокоря Кош-Агачского района, откуда, взяв проводников, направились к устью реки Калбакая.

    По данным республиканского правительства, на вертолете в качестве пассажиров летели: вице-премьер Республики Алтай, полномочный представитель республики в Москве Анатолий Банных; председатель республиканского комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Виктор Каймин; командир Горно-Алтайского летного отряда Владимир Подопригора; руководитель алтайского ансамбля "Арманка", заслуженный артист Республики Алтай Василий Вялков; полпред президента России в Госдуме Александр Косопкин; заместитель начальника департамента управления президента РФ по внутренней политике Сергей Ливишин; фотохудожник из Санкт-Петербурга Николай Копранов; Борис Белинский. Члены экипажа: Алексей Баяндин; Максим Колбин; Александр Вертей.

    Пропавший Ми-8 принадлежал Томскому филиалу компании «Газпромавиа». Он не вышел на связь 9 января, после чего начались его поиски.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору