ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На артскладе в Балаклее вторые сутки продолжаются взрывы

    23 апреля 2024 вторник
    116 переглядів
    В Балаклее продолжают взрываться боеприпасы

    На территории военного арсенала в Балаклее сейчас наблюдаются взрывы разной интенсивности, передает пресс-служба ГСЧС.

    "По состоянию на 7:00 24 марта на территории военного арсенала наблюдаются взрывы разной интенсивности. С возможной зоны поражения эвакуировано около 20 тыс. человек и организовано их жизнеобеспечение (открыто эвакуационные пункты, организовано питание, подвоз воды и медицинское обеспечение), продолжаются эвакуационные мероприятия. Приостановлена ​​работа потенциально опасных объектов. Работниками национальной полиции проводится патрулирование улиц с обеспечением правопорядка и охраны домов эвакуированных лиц. По информации Министерства здравоохранения вследствие чрезвычайной ситуации пострадал 1 человек, который госпитализирован в лечебное учреждение г.Харьков", - говорится в сообщении.

    Также указано, что временно прекращено движение поездов через станцию ​​Балаклея и автомобильного транспорта. Введен запрет на использование воздушного пространства в радиусе 40 км от места чрезвычайной ситуации.

    "К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 1 тыс. 302 человека и 210 единиц техники, в том числе от ГосЧС 362 чел. личного состава и около 90 единиц специальной и пожарной техники, 9 пиротехнических расчетов. Приведены в готовность резервные силы и средства. На железнодорожной станции Шебелинка дежурит два пожарных поезда", - отметили в пресс-службе.

    На месте происшествия работает штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации во главе с председателем Балаклейской районной государственной администрации Масельским С. И. и оперативная группа ГосЧС Украины, которую возглавляет Первый заместитель Председателя ГосЧС Мельчуцький А.Г.
    -
    ЧП в Балаклее Харьковской области. Взорван арсенал (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Балакея.Вежливо.Выше нас только звезды.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кто бы это не сделал, но это сохранит жизнь многим жителям Донбасса, и еще без всякого злорадства, а чисто в воспитательно-наглядных целях пусть жители подконтрольных ВСy территорий поймут на своей шкуре каково детям сидеть в подвалах и семье остаться без крыши над головой.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В одном из домов вблизи горящих складов в Балаклее было найдено тело погибшей женщины. Об этом в ходе своего отчета на заседании Верховной Рады сообщил глава ГСЧС yкраины Николай Чечеткин.
    «Поздно вечером (23 марта) в ходе обследования жилого сектора под разрушенными конструкциями здания найдена погибшая женщина 1951 года рождения. По информации Министерства здравоохранения, в результате попадания снаряда в дом получила осколочное ранение головы женщина 1962 года рождения», — рассказал Чечеткин.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    yкраина больше не имеет почти никаких серьёзных ракет и снарядов. Как стало известно, на пылающих гигантских военных складах в Балаклее (Харьковская обл.) после начала войны на Донбассе хранились почти все украинские снаряды большой мощности, поспешно свезенные туда с других украинских складов в 2014 и 2015 годах. yкраинские военные, служившие на данных складах, на правах анономности и за денежное вознаграждение рассказали украинским депутатам от оппозиционной партии Олега Ляшка, что на складах хранилось порядка 75% танковых снарядов,

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так энто старьё а не арта, скоро американцы свои дадут, во будут москали брызгать ядом на весь мир.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ага,свое старье.Ну и как бисфис-СКОРО.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    все ракеты систем "Точка-У","Смерч","Ураган", коло 80% зарядов РСЗО "Град",около 90% "Пион",не менее 75% "Мста-С" и 100% "Гиацинт","Акация" и "Гвоздика".Также на складах было размещено приблизительно 70% всех украинских артиллерийских снарядов и авиабомб. Вместе с этим, в Балаклее после обеда в несколько десятков раз возрос радиационный фон, в советское время на одном из подземных этажей складов хранились ядерные боезаряды, которые в смутные 90-е годы могли утилизировать не на все 100%.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Всего горящие склады имеют 8 подземных этажей, пока горит только 1 (верхний) этаж. Предполагают, пожар будет локализован не ранее пяти семи дней. yкраинские власти пытаются скрыть масштабы трагедии.