ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Береговщине организатор переправки уклонистов прятался на арендованной квартире (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    101 переглядів
    В Закарпатье бизнесмена-переправщика задержали несмотря на "маневры"

    По доводам прокурора Береговской окружной прокуратуры жителю района избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения 143 тыс. грн залога. Мужчину подозревают в содействии незаконной переправке нескольких человек через государственную границу Украины по корыстным мотивам (ч. 3 ст. 332 УК Украины).

    Как установили правоохранители, закарпатец наладил механизм пересечения военнообязанными беглецами государственной границы. В середине августа подозреваемый подыскал четырех клиентов-уклонистов. Получив от них оплату в размере 7000 долларов США, он нашел сообщника, который должен был провести лиц к линии границы в пределах с. Вары на Береговщине и дать указания к дальнейшему ее пересечению.

    В тот же день уклонистов с проводником разоблачили пограничники. Последнему уже сообщили о подозрении и избрали меру пресечения – содержание под стражей с залогом 78 тыс. грн. 

    Сам подозреваемый, житель Береговщины, пытался скрыть свою причастность к переправке и даже временно сменил постоянное место жительства, арендуя жилье в другом населенном пункте. Там его обнаружили прокуроры совместно с полицией и оперативниками Мукачевского погранотряда. При себе у мужчины обнаружили около 10 тысяч евро наличными. Досудебное расследование продолжается.
     

    В Закарпатье два местных и харьковчанин организовали ОПГ по переправке уклонистов (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору