ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Буковине чиновники "погорели" на земельных махинациях

    25 апреля 2024 четверг
    72 переглядів
    Земельные махинаторы из Черновцов изменяли целевое назначение участков

    Работники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВС Украины в Черновицкой области разоблачили председателя одной из районных администраций, начальника отдела земельных ресурсов и директора частного предприятия, которые своей деятельностью нанесли убытки государству почти на 2 миллионов гривен.

    Установлено, что злоумышленники без изготовления проектной документации вносили неправдивые данные в государственные акты на право собственности на землю, относительно изменения целевого назначения участков. Так, почти 30 гектаров сельскохозяйственных угодий были незаконно изменены госслужащими на земли для строительства и обслуживания жилых домов, хозяйственных зданий и сооружений. В результате этого, государству были нанесены убытки на сумму в 1 миллион 925 тысяч гривен, сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины

    Относительно “земельных махинаторов” Прокуратурой Черновицкой области возбуждено уголовное дело за несколькими статьями Криминального кодекса Украины.

    Преступная деятельность служащих упомянутой райгосадминистрации заинтересовала стражей порядка еще год назад. Тогда работники Центрального антикоррупционного бюро ГУБОП МВД Украины задержали начальника одного из отделов райадминистрации, заместителя начальника отдела земельных ресурсов района, секретаря сельского совета и двух частных предпринимателей.

    Злоумышленники организовали преступную схему вымогания и получения взяток за изменение целевого назначения земельных участков, расположенных в элитных местах Черновицкой области, а именно местах возможной застройки под многоэтажки и частные дома, размещенные вблизи города Черновцы. Так называемых “господ” задержали на взятке в 1 миллион 120 тысяч гривен, который они взяли за перевод свыше 4 гектаров земельных участков из сельскохозяйственных паев в земли с другим целевым назначениями.

    Gazeta.ua

    Ратушняк выделяет себе еще 0.8 га земли в Ужгороде (ДОКУМЕНТ)

    На Закарпатье землеустроители надерибанили земли на 105 тысяч гривен

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору