ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Буковине пытались "отмыть" более 500 тысяч гривен

    19 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    Отмывание денег

    Спустя несколько месяцев после того, как на Западную Украину обрушилась стихия, КРУ установило, что значительную часть денег, предназначенных для выплат компенсаций, просто пытались отмыть.

    Только в Черновицкой области по 33 объектам в Выжницком, Заставнивском, Новоселицком и Сокирянском районах был завышен размер ущерба на сумму 634 тыс. грн.

    В Закарпатской области, как сообщили Газете по-киевски в пресс-службе ГлавКРУ Украины, казна чуть было недосчиталась 801,8 тыс. грн.

    К примеру, на 486 приусадебных участках не выявили повреждений посевов. А вот в Старосамбирском районе Львовской области оказалось, что поликлиника и терапевтическое отделение Добромильской больницы пострадало вовсе не от наводнения.

    Просто, здесь слишком долго не делали ремонт, – вот здание и оказалось в аварийном состоянии.

    Восстановительные работы на автотрассе Ублажив-Черхава завысили на 150,4 тыс. грн. Такие же нарушения усмотрели и на участке трассы Львов-Самбор-Ужгород (на 91,4 тыс. грн).

    Впрочем, те, кому занизили сумму убытков, тоже могут обратиться в КРУ – по телефону доверия. Уже, кстати, было 64 таких звонка из Буковины, и 21 пострадавшему из Черновицкой области доначислили почти 440 тыс. грн денежной компенсации.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору