ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На чемпионате Европы по тяжелой атлетике Украина завоевала 5 медалей

    29 марта 2024 пятница
    66 переглядів
    5 медалей в активе сборной Украины

    В румынском Бухаресте вчера, 12 апреля, завершился чемпионат Европы-2009 по тяжелой атлетике. Для сборной Украины турнир стал одним из самых успешных среди континентальных первенств последних пяти лет: "бронза" и две "серебряные" и "золотые" награды.



    В последний день соревнований 22-летний львовянин Игорь Шемечко стал победителем чемпионата Европы в двоеборье в категории свыше 105 кг. В рывке Игорь в третьей попытке взял вес 203 кг (что на 2 килограмма больше личного рекордного веса, который покорился Игорю на Олимпийских играх в Пекине).

    На соревнованиях в толчке Игорь уверенно взял штангу весом в 223 и 230 кг, и снял все вопросы о победителе.

    Также сумел стать призёром континентального первенства и Алексей Торохтий. В категории до 105 кг он завоевал "серебряную" медаль.

    Женская команда Украины на чемпионате Европы собрала не менее солидный урожай наград. Наталья Троценко выиграла "золото" двоеборья в категории до 53 кг. Спортсменка из Хоросткова показала в Бухаресте результат 192 кг (87+105 кг).

    Отметим, что уже 6 чемпионатов Европы подряд Троценко неизменно завоёвывает награды.

    Ещё одну "бронзу" Украине принесла Юлия Довгаль в категории свыше 75 кг, а Юлия Калына из Мариуполя завоевала "серебро" в категории до 58 кг.

    В общем медальном зачёте Украина с пятью медалями заняла 3 место, уступив командам России (12 медалей, из них 6 "золотых") и Турции (5 наград, из них 3 "золотых").

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору