ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На что важно обращать внимание при покупке напольного унитаза

    19 апреля 2024 пятница
    41 переглядів
    Данная статья поможет выбрать компактный напольный унитаз в интернет-магазине Kolo

    Человек проводит в санузле большое количество времени, поэтому важно обустроить это помещение правильно и с комфортом. Это не так сложно, если учитывать размеры, эксплуатационные особенности и функции напольного унитаза. 

    Основным сантехническим изделием в санузле, которое является незаменимым элементом здоровой жизнедеятельности организма человека, является напольный унитаз. Он должен быть комфортным, практичным, экономичным и в то же время с привлекательными визуальными характеристиками. Данная статья поможет выбрать компактный напольный унитаз в интернет-магазине Kolo, чтобы он был максимально удобным в использовании и уходе. 

    В начале выделим несколько основных критерий, которые влияют на ценовую политику товара и комфорт эксплуатации. Затем проанализируем особенности производителя, который имеет большой опыт в продаже сантехнического оборудования и доверие многих покупателей. 

    Основные параметры правильного напольного унитаза

    Еще пару десятков лет назад, когда ассортимент выбора сантехники, был не столь обширным, все было намного проще и никто особо не заморачивался оригинальностью форм, основной критерий был- практичность. Однако теперь, когда онлайн каталоги переполнены всевозможными моделями, среднестатистическому покупателю становится сложнее выбрать. 

    Именно поэтому, в первую очередь, важно прочитать пару статей, где описана теоретическая часть по выбору сантехнического оборудованию. Для лучшего восприятия, создадим список критериев:

    • крепления – если есть возможность создания ниши в стене, то рекомендуется выбирать подвесной унитаз, который сэкономит пространство в ванной комнате, однако если подобного преимущества нет, то и напольное изделие будет хорошо смотреться. Более того, оно заметно дешевле;

    • высота – практически все модели изготавливаются по стандартным нормам высоты, однако есть исключения. Это могут быть изделия для пожилых людей или детей, а также в случае приобретения подвесного унитаза, вы в праве самостоятельно выбрать подходящую высоту чаши, во время монтажа; 

    • сливной бачок – важным моментов в наше время, является экономия водного ресурса, поэтому специалисты рекомендуют установить бачок с двойной системой смыва. Где для утилизации жидких отходов, используется меньший объем воды;

    • чаша – система безободковых унитазов позволила производителям, экспериментировать с формой чаши. Однако важно обращать внимание на эффективность смывания, чтобы не допустить формирования неприятного запаха;

    • материал – фаянс, фарфор, камень, металл и стекло - все они имеют свои достоинства и недостатки, поэтому внимательно анализируйте характеристики моделей и ориентируйтесь на свои индивидуальные требования и личные финансовые возможности;

    • канализационный выпуск – это главный вопрос во время монтажа изделия, который при неправильном выборе может создать дополнительные коммуникации и сложности. Поэтому если вас старый напольный унитаз был с косым выпуском, то важно приобрести новую модель с таким же типом канализации. 

    После выбора функциональных характеристик, обратите внимание на визуальные качества. Важно создать в ванной комнате единый стиль сантехнического оборудования, поэтому иногда хорошим вариантом является купить унитаз, умывальник и ванну из одной серии. 

    Разбор напольного унитаза по типу крепления сливного бачка

    Конструкция напольного унитаза предусматривает два основных типа крепления сливного бачка. Он может идти отдельно от чаши, и в случае необходимости быть заменен на более современную модель. А также вы можете приобрести унитаз компакт. В таком случае конструкция изделия создана в виде моноблока, что является более надежным в сфере эксплуатации. 

    Раздельные модели издают чуть больше шума, чем унитазы компакты. Однако наиболее тихими изделиями считаются подвесные сантехнических элементы с инсталляцией, где основной преградой для шума, является стена. 

    Преимущества напольных унитазов по типу монтажа

    Напольные унитазы любят покупатели за доступный ценовой сегмент, простоту в установке и наличие основных элементов комфорта. Это именно то, что делает данные модели популярными и востребованными. Сантехника крепится на анкерные болты, и в случае унитаза компакт, не требует дополнительного монтажа сливного бачка. Поэтому все работы можно осуществить самостоятельно без больших затрат времени. Однако если вы переживаете за сохранность напольной плитки, то лучше обратиться за профессиональной помощью к сантехнику. 

    На сайте kolo.ua вы найдете большой ассортимент товара, необходимого для комфортного обустройства ванной комнаты, включая оригинальные умывальники, комфортные ванны и угловые модели сантехники для экономии пространства. А для создания уюта, добавьте декоративные мелочи, к примеру, подголовник в ванной, ароматические свечи или масла и прочие милые элементы. 

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору