ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На "Дакаре-2009" погиб мотогонщик (видео)

    24 апреля 2024 среда
    53 переглядів
    Первая жертва на "Дакаре-2009"

    Французский мотогонщик Паскаль Терри погиб на "Дакаре"-2009, его тело обнаружили в ночь на среду.

    Француз Паскаль Терри погиб во время гонки ралли "Дакар". Мотоциклист считался пропавшим без вести с 4 января, когда во время трудного этапа, дистанция которого пролегала между Санта-Роса и Пуэрто-Мадрин, с ним пропала связь.
    "Гонщик был найден в очень труднодоступном месте среди густых зарослей кустарника. Тело 49-летнего гонщика находилось в 15 метрах от мотоцикла. Рядом с ним были обнаружены запасы еды и воды", - говорится в официальном сообщении.
    Пилот "Ямахи" сообщил в середине дня в воскресенье, что он потерпел аварию. Оргкомитет гонки попытался связаться с 49-летним гонщиком в течение дня, но все попытки оказались безрезультатными. В понедельник начались поиски пропавшего мотоциклиста, к которым были привлечены силы гражданской обороны и жандармерия.
    Проводившие вскрытие врачи пришли к выводу, что Паскаль скончался от отёка лёгких, вызванного проблемами с сердцем.
    Ралли-марафон "Дакар-2009" впервые проводится не в Африке, а в Южной Америке из соображений безопасности. Гонка по африканскому бездорожью 2008 года была отменена после того, как в январе прошлого года от рук исламских террористов в Мавритании погибли французские туристы.
    "Дакар-2009" финиширует в Буэнос-Айресе 13 января.


    ТСН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору