ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На день Святого Николая спасатели провели в Закарпатье широкомасштабную акцию

    16 апреля 2024 вторник
    90 переглядів
    Праздник Святого Николая закарпатским детям подарили спасатели

    Сегодня, 19 декабря, в день Святого Николая Чудотворца спасатели во главе с начальником Управления ДСНС Украины в Закарпатской области Мирославом Щербеем провели широкомасштабную акцию с подарками и поздравлениями для детей Закарпатья.



    Уже по доброй традиции, которую не один год поддерживает Мирослав Щербей, закарпатские дети получают подарки в этот праздничный день. Нынешнее празднование не стало исключением.


    Сначала, 17 декабря, работники службы ДСНС подарили радость в виде игрушек и сладостей для воспитанников Часливецкои подшефной школы-интерната, что в Ужгородском.


    На следующий день, 18 декабря, 165 детей из семей временно перемещенных лиц получили поздравления от оперативно-спасательной службы края.


    Ну, а сегодня, от имени Николая Чудотворца спасатели раздавали подарки для детей Межгорского, Великоберезнянского и Воловецкого районов области.


    Воспитанники дошкольных и общеобразовательных заведений искренне встречали гостей службы ДСНС и дарили спасателям свои праздничные выступления.


    Около двух с половиной тысяч детей получили подарки от начальника Управления ДСНС Украины в Закарпатской области, депутата областного совета Мирослава Щербея.


    В учебные заведения Воловец района Мирослав Щербей посетил лично, ведь и сам там вырос и учился. Тишев, Подполозье, Беласовица, Нижние и Верхние Ворота, Ждениево - все дети, воспитывающиеся в учебных заведениях данных населенных пунктов встречали своих благодетелей и дарили в благодарность за полученную «сладкую радость» концерты, стихи, и музыкальные номера.


    «Новогодние праздники традиционно на Закарпатье начинаются со дня Святого Николая. Именно эти дни для детей лучшие. Хотя, если задуматься, и мы, взрослые, ждем Николаеву милость и заглядываем в начищенных сапог - случайно не принес Николай и нам какой подарочек ...


    Поэтому, таким визитам каждый год радуемся и ждем с нетерпением когда уже Святой Николай передаст нашим воспитанникам подарки через спасателей В ДСНС Украины в Закарпатской области », - отметила в своем выступлении директор Пидполозянскои ООШ I-III ст. Надежда Коваль.


    Все дети нашей страны нуждаются в поддержке и счастливой жизни. Мы, взрослые, должны понимать, что лучший способ воспитать детей это - сделать их счастливыми.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору