ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Днепропетровщине задержан вор-интеллигент экстра-класса

    25 апреля 2024 четверг
    63 переглядів
    Милиция задержала интеллигентного вора экстра-класса

    В Днепропетровской области задержали интеллигента, который знает английский, психологию и... технику воровства. Свои знания мужчина использовал, чтобы воровать в поездах, обчищать квартиры и офисы по всей Украине.

    На этого мужчину милиционеры охотились довольно долго. Он уже дважды был осужден за наркотики и кражи. В первый раз отделался условным наказанием, во второй - сел за решетку на 3 года. Вышел из тюрьмы в начале 2007 года и отправился по стране. Употребляет наркотики. Вопреки этому у него очень интеллигентный вид.

    Максим, подозреваемый: «Сколько раз ты был осужден? - Два. - Реальная мера была? - Да, три года. - Где ты отбывал наказание? В Криворожской исправительной колонии № 80. - Когда ты освободился? Сколько времени прошло? - 23 февраля, два года назад почти».

    Виталий Шарапа, руководитель ЛУ милиции на Приднепровской железной дороге: «Это профессионал экстра-класса. Его жертвами стали практически все жители регионов Украины, начиная от Львовской области, заканчивая Крымом. Благодаря внешности, знаниям иностранных языков и учитывая, что он знает психологию людей, он входил в доверие очень легко и совершал преступные деяния».

    В прошлом году Максима взяли в Феодосии. Его пришлось положить в больницу, откуда он сбежал. Эту схему бегства вор уже практиковал. Когда-то, чтобы избежать наказания он проглотил лезвие: как и рассчитывал, попал в больницу. Теперь милиционеры уверяют – у него нет шансов удрать.

    Николай Убыймуха, заместитель руководителя ЛУ милиции на Львовской железной дороге: «Суд предъявил обвинения и выбрал меру наказания».

    Интеллигентному рецидивисту светит тюрьма. Ведь на его счету 15 краж в поездах и прочие преступления. И все это - достижения только за один год.
    "НТН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору